I.N.D.I.G.O.

Объявление




Администрация:
Карина (Jaguar), Артём, Лера

Модераторы:
Кристина, Макс, Женя
Полезные ссылки:
Шаблон анкеты
Реклама
Очки и баллы
Отношения
Правила

Новости:
Всем поставить себе в подпись ссылку на анкету!
Гости регистрируйтесь, оставляете анкету и после принятия включайтесь в игру. Внимание! Вы допускаетесь к игре только после принятия.



NC-15


[взломанный сайт]

Индиго ты или нет - решать тебе...

Доброе время суток, дорогой путник. Ты забрёл на ролевую по россискому фильму "Индиго"

Краткое описание сюжета:
Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли, помнят свои прошлые жизни, умеют летать. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции. За ними охотятся. Все пропавшие в городе за последнее время подростки — индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись индиго придется применить все свои способности. Но они слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу.

Стало интересно? Чтож... Тогда вперёд...




Дата и время:
Лето, 13 июня.

05:00 - 08:00

Погода:
На улице тепло, но не жарко. Люди ходят в свитерах или в лёгких куртках. Постепенно наступает рассвет....
Реклама:
Ник - Индиго
Пароль - запрет.
Реклама по ЛС запрещена. Реклама исключительно взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I.N.D.I.G.O. » Окраины » небольшое пространство между домами


небольшое пространство между домами

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://i013.radikal.ru/0804/55/cd611f996a05.jpg

0

2

В больнице Ричард совсем уж недолго задержался. Как только он отошел от наркоза он сразу же попытался подняться с постели да убежать куда подальше. Больничная обстановка пугала его до чертиков и даже пришибленный лекарствами разум говорил только об одном- валить надобно отсюда как можно быстрее. Валить пока никто не сообразил что за он человек. Валить, пока он может сдерживать свою силу, а то ведь неизвестно что будет если он еще на некоторое время в больнице задержится. Но сразу сбежать не получилось. Врачи были в полном шоке от его прыти и тут же уложили обратно в постель, да успокоительным еще под самую «завязку» накачали. Посчитали, что шок у бедного парня, раз он после таких серьезных ранений настолько быстро на ноги поднялся.
  В следующий раз Ричард в себя чуть позже пришел. Да и к тому же к этому времени более менее в голове все прояснилось и он хотя бы смог вспомнить кК получил все эти раны. Нет.. Мести не хотелось. Хотелось пожалуй только того, чтоб все его в покое оставили. И вот их больницы надо было как-то выбираться.. Был явно уже вечер, в коридоре за дверью слышались тихие голоса, которые постепенно стихали и удалялись куда-то в сторону. Дождавшись пока совсем тихо не станет в коридоре Ричард медленно поднялся с кровати, коснулся голыми пятками прохладного пола с отвращением на лице посмотрел на бинты, опутывающие большую часть его тела и вздохнув поковылял искать свою одежду. Мешок с его шмотками  и рюкзак рядом с ним оказались оставленными в углу палаты. Не веря своему счастью Ричи оделся, порадовался тому, что жилетка кровью не запачкана, только грязная она очень, особенно на спине, свитер тоже был в нормальном состоянии, а футболка.. Так сменная в рюкзаке была. Кривясь и морщась он кое как оделся, обулся в свои кроссовки и повесив рюкзак на спину подошел к окну. На улицах зажигались первые фонари, было достаточно тепло. Открыв окно он кое как забрался на подоконник и спрыгнул вниз. Второй этаж конечно, но что было это расстояние для индиго, в совершенстве владеющего левитацией. И опять ему повезло. Приземлившись во дворе и так и оставшись некем не замеченным Ричи шатаясь из стороны в строну побрел куда глаза глядят. Возможно было очень глупо сейчас из больницы уходить, но ничего он не мог с этим поделать. Задержись чуть дольше так начались бы множественные расспросы. Почему он получил эти раны, от чего да и как это произошло. Вот меньше всего ему хотелось отвечать на это. И тут уж пожалуй даже то, что он может жизни лишится из-за своего безрассудного поведения было не важно.
  Как он вышел к этим домам и свернул в небольшой переулок Ричи едва ли помнил. Жарко очень было, безумно пить хотелось. Облизывая пересохшие губы, низко опустив голову и смотря на лужи под ногами, что остались от прошедшего накануне дождя Ричи размышлял о том как здорово сейчас бы было опуститься на асфальт, зачерпнуть полные ладони этой воды и как следует напиться. Мысли мыслями конечно, но не на столько он видать еще упал.
  Но вот единственное было плохо так это то, что ноги при каждом шаге все тяжелее и тяжелее были, дыхание становилось более прерывистым, а сердце билось все сильней и сильней. Хотелось отдохнуть.. И спать очень хотелось. И не в силах противиться этой слабости Ричард опустился на относительно чистый асфальт и прислонившись спиной к теплой, успевшей прогреться за летний день стене дома  прикрыл глаза.

0

3

Рита шла по пустынной улице распевая в пол голоса какую-то странную мелодию с порывистым мотивчиком. Да, она была похожа на беспризорницу, да она была похожа на оборванку, которую жизнь метает из стороны в сторону, но разве важно ей было? Конечно нет. Девушка опиралась лишь на сегодняшний день и жила неизвестным будующем.
Ворона уверенно переставляла ноги, даже не задумываясь о том, что бы поднять лицо и посмотреть, что впереди этой улицы, Рита отлично в таких местах разбиралась, подобно волчице в лесу. Да и в облике вороны ей зачастую тут побывать приходилось, конечно потехи ради.
Девушка замолкла, улица снова начала отзываться немой тишиной, только где-то там, за несколько кварталов был слышен рёв котов, от голодухи кажись, впрочем и Рита тем самым страдать начала. " Хочется есть - иди и укради, " билось одной мыслью в её голове, однако Ворона останавливала себя при святой мысли о том, что нет поблизости открытых лавочек и что терпеть до утра придётся, если конечно не найдёт очередного парнишку, который пжелает расплатится деньгами за одну ночь и местечко для сна найти. Вообще Рита этим занималась не часто, когда нужда была или просто не было выбора, как сейчас например.
В голове девушки сейчас была уйма желаний, хотелось курить, спать, отдохнуть, кушать, просто расслабиться под наркотик. " Идти ли к Антону? " Рита чуть опешила  и  на раздумьях замедлила шаг, " Фиг он мне траву в долг взять разрешит, и так уже на шее у него... Ладно, без этого обойдёмся."
Ворона выприямилась и вытащив свои руки из карманом смело поцокала вперёд, навстречу к слабому свету фонарей в надежде выйти на шоссе. Только теперь, подняв голову и распахнув чёрные, густые ресницы девушка заметила молодого человека, которому явно не хорошо было, первая мысль конечно была " Клиент", но она почему-то сразу отпала после того, как Рита в лицо вгляделась.
Да, это был он, только почему то не на больничной койке, а у дома старого, на асфальте мокром. Рита сдвинула брови  и закусила нижнюю губу. Девушка снова нахохлилась вжав голову себе в плечи и поспешно пошагала к юноше.
Оказавшись рядом с Ричардом Рита не смело присела на корточки и просто отозвала незнакомца, - Эй? Неужели из больницы выписали, а? - Ворона встала на ноги и посмторела по сторонам, словно боялась, что кто-то увидит.

0

4

Не разлепляя глаз Ричи прислушивался к таким знакомым шагам.Паренек обладал завидной интуицией и несложно догадаться было кому мог принадлежать цокот каблуков.Получше устроившись у стену,ибо на ноги подниматься уж совсем никак еек получилось юноша облизал пересохшие губы и поморщился от тупой боли в животе.Лекарства,которыми его накачали пока действовали и сильных неудобств раны не причиняли.Вот только очень сильная слабость была.И пить безумно хотелось.
-Ага..Выписали.Нынче в больницах ненадолго задерживают,-Ричи даже сам вздрогнул,прислушиваясь к своему хриплому шепоту.Такое ощущение,что он перед тем как произнести эти слова выкурил пачек пять самого дешевого беломора и выпил несколько бутылок водки,и закусил еще трехлитровой банкой соленых огурцов.Да и горло сильно саднило.Еще простуды ему к ранам этим не хватало,-А ты чего?Преследуешь меня что ли?Ой,зря..Наверно все же не жилец я на свете этом и не суждено мне в больнице на койке валяться.Медицина у нас в стране дело такое..Добровольное короче.
  Глаза Ричард так и не открыл.Риту он по голосу узнал.А своему слуху он доверял всегда.Уж что что,а слух никогда не обманывал.Под спиной была надежная опора,которая не давала ему завалиться куда-нибудь в сторону,так что все в порядке относительном было.

0

5

Девушка пожала плечами и покосилась на Ричарда сверху вниз, словно надзирательница. - Знаешь, врачи кажись поверили твоему театральному масстерству, что-ж, браво-браво, - Ворона наигранно захлопала в ладоши и устремив глаза в переулок какого-то дома утихомирилась. Правда она не знала совершенно, что делать с этим парнишкой. На его слова Рита только натянула на свои тонкие губы омерзительную ухмылочку, походящую на предательский оскал, - Преследую, да, ты разве не знаешь, что одному по таким улицам шлятся опасно? Вот так меня само свыше послало. - безразлично проговоаривала девушка, поленившись даже мельком взглянуть на незнакомца.
Однако минуты через три она словно очнулась, девушка тряхнула головой, убрав рукой прядь своей длинной чёлки за ухо. Рита медленно присела на корточки и проницательно вгляделась в лицо юноши, её гримаса не предвещала ничегошеньки доброго или щадящего, - И зачем ты из больницы выбрался, дурачок, что ли? -

0

6

-Ага.. У Ричи сегодня как никогда роль играть получается,- парень лениво открыл глаза и зевнув посмотрел на лицо Риты,- Да, благодарю за аплодисменты сударыня.
И Ричи даже попытался чуть поклониться, но охнул от боли, которая ему принесло малейшее движение. Ему бы сейчас спать лечь где-нибудь, выспаться как следует и пролежать в полном покое пару дней. Да и поесть не мешало. Пару дней без еды это тоже не шутки.
-Да не боюсь я никого,- безразличным тоном протянул Ричи неотрывно продолжая смотреть на девушку,- Но вообще-то если честно рад, что хоть кто-то за мной бегает. Значит может даже такое впечатление сложиться, что Ричи нужен еще кому-то. И знаешь.. А я ведь верю, что существует есть что-то свыше.
  И Ричард просто приподнял голову и посмотрел на темное вечернее небо, выглядывающее из-за крыш домов.
-Когда-то мне мама рассказывала сказку про ангела-хранителя, которая полюбила земного юношу.. И у этой сказки был печальный конец. Они оба погибли. Юноша потому, что его ангел- хранитель из-за своей страсти перестала пристально следить за всеми опасностями, которые могли попасться на пути этого мальчика и он в один прекрасный день упал с лошади и свернул себе шею. А небесное создание, что позволила такому случится не выдержала горя и умерла вслед за ним.. Глупая сказка и только в общих чертах. Я б интересней рассказывал, но не могу сейчас.. Знаешь? Мне паршиво.- Ричард спокойным взглядом всмотрелся прямо в глаза Риты,- Мне паршиво от той мысли, что я наверно умру скоро. Умру как будто и не жил вовсе в этом мире. И не единый человек не вспомнит, что когда-то был на свете такой человек. И умру я никому ненужным.. Никто не расстроится из-за того, что меня не будет на этом свете. Знаешь? Страшно так умирать.
  На лице юноши мелькнула слабая улыбка, которая впрочем через мгновение исчезла, как будто ее стерли. Веки тяжелели, а тело все больше и больше слабость окутывала. Склонив голову на грудь Ричи прикрыл глаза.
-Я не хочу в больнице быть. Я домой хочу..- бред он нес конечно.. И все же как есть. Не было сейчас у Ричи другого желания, -Но у меня никогда не было дома

0

7

Рита молча улыбнулась, повторяя кадрами "сказку про ангелов", она ведь тоже её слышала, только от своей матери, лет 7 ей тогда было, любила она послушать различные истории на ночь, а Ричард ей напомнил о былом.
- Паршиво сейчас многим, не только тебе, не стоит складывать руки, понимаешь? - девушка с определённой жестокостью положила свои ладони на плечи парня и трусливо передёрнула их. Да и лицо пальцами приподняла, встретившись своими вечнохолодными глазами с взглядом потерявшего всякую надежду Ричи.  - И умирать тебе рано, цветёшь только, - сквозь зубы профырчала Ворона не отчётливо проговаривая слоги.
Девушка ещё раз оглянулась, сначала в правую сторону, затем в левую, пустота, да и действительно, кто по ночам тут блуждает.
- Значит не хочешь в больницу? Знаешь, я помогу тебе... Слушай сюда. - Рита подвинулась к парню и в пол голоса принялась объяснять ему всю трезвость обстановки и ситуации, - У меня бабка померла, три года назад, а комнату свою на меня оставила, только не живу я там, мать часто там ошивается, брат таскает туда дешевых шлюшек, вообщем местечко не гостиница и не пятизвёздночный отель, но думаю, там тебе будет лучше, чем на асфальте мокром. И я какое-то время помогать смогу, а потом сам смотри, понял? Как лучше станет так и уйдёшь. - Ворона встала на ноги и встрепенувшись протянула руку юноше,  - Пойдём, не оставлять же мне тебя тут, -  Ворона сглотнула подступивший к горлу ком и с потайным огоньком в глазах на небо взглянула, а вдруг где-то там есть и его ангел-хранитель?

0

8

Ричард молчал. Он только немного вздрогнул, когда пальцы Риты коснулись плеч. Нехотя он приподнял голову, вновь разлепил глаза и посмотрел на лицо этой девушки. Такое строгое, малость озабоченное, глаза в которых явное упорство читалось и полная уверенности в себе. А еще невольно залюбовался Ричи волосами ,что развевались по легкому ночному ветерку и обрамляли овал лица, делая его удивительно красивым.
-Не нам решать когда умирать, а когда стоит жить остаться,- повторил он чьи- то глупые слова и сам чуть не рассмеялся. Когда он жил по этому глупому изречению?! Да вроде не было никогда такого, а тут вдруг проговорился. А может просто хотел произвести впечатление умного и умудренного жизненным опытом молодого человека? Так глупо это было б наверно. Никто  в здравом уме не назвал бы Ричи умным. Да он и сам не претендовал на это звание.
-Конечно я не хочу ни в какую больницу,- хриплым шепотом произнес Ричи и с надеждой посмотрел на Риту. Внимательно он выслушал, все то что она сказала и головой отрицательно помотал,- Ты это.. Добра короче слишком. Мама никогда не говорила ,что в дом незнакомых мальчиков ни вы коем разе нельзя за собой таскать? А мало ли я маньяк какой серийный? Тогда что будет?
  На лице Ричи вновь улыбка пробежала, но слова которые он говорил были серьезны дальше некуда.
-А асфальт.. Я привык в общем-то сидеть на асфальте и всегда на лучшее надеяться. На то, что может повезет, случится чудо и появится человек, которому Ричи очень нужен. Да ладно.. Не беспокойся и иди своей дорогой. Я посижу здесь еще немного и может в какой-нибудь подъезд спать пойду. И мне сейчас просто не встать никак даже.
  Ричард чистую правду говорил. Все тело, словно свинцом было налито и даже если бы он очень захотел, то с земли бы вряд ли поднялся. А Рита что.. Небольшая девушка.. И она не смогла бы удержать его, вздумай Ричи завалиться где-нибудь в пару метрах от места, где он сейчас так хорошо сидит.

0

9

Рита с совершенно пофигистичной маской на лице уставилась на юношу дослушав его до конца, на слова о маньяке ей даже смеха не удержать было, потому он прокатился по этой пустынной улочке звонкой мелодией. - Знаешь парень, в таком состоянии ты не то, что бы маньяком быть не можешь, ты даже и человеком быть не способен. - Ворона улыбнулась, всё ещё продолжая протягивать свою руку на встречу Ричарду. - А умирать ведь рано тебе, сам же знаешь, что рано, да и ангел твой хранитель загулялся что-то, - Рита молча на небо покосилась, ожидающе так, с кривой физиономией, словно с небес и вправду спустится кто-то должен, кто поможет этому бедолаге, но нет, не было никого. " Ага, я ангел хранитель этого чудика, только чёрный, облезлый, тьфу ты, "   от таких мыслей даже холодок по спине пробежал, не приятный и очень ощутимый.
- Не дойдёшь ты до подъезда, дурик, так хоть я тебя какнибуть дотащу, тут не далеко совсем, можно машину подхватить, - Ворона на секунду заткнулась удивляясь своей заботливости, нет, она конечно девушка справедливая, с умом в голове, но никогда не позволяла со своей стороны такого, но может быть просто совесть её замучала бы, если бы помер этот незнакомый.
- Хм, давай, сил набирайся, протягивай мне руку, вставай и пойдём, к утру может и доковыляем. - в такой ситуации у девушки обычно сигарета в зубах была, всегда думать помогал ей табак, да и просто, вместо того, что бы губу нижнюю кусать, окурок можно, но сейчас к сожалению не посчастливилось.
- Да и с подъезда тебя пинком погонят, ментов вызовут и абзац тебе будет, хочешь-не хочешь, а всё равно заберут в больницу, -

0

10

Услышав смех над собой Ричи нахмурился дальше некуда и откинув голову назад посмотрел на небо. Небо на котором звезды начали проглядывать. Когда-то давно, будучи еще одиннадцатилетним мальчишкой он очень любил пробраться тихим летним вечером или ночью, когда все уже спали на крышу их детского дома и долгое время смотреть на звезды, пытаться угадать некоторые созвездия и думать.. Просто задумываться о вечных вопросах, которые не давали ему порой покоя. За что с ним так жестоко обошлись и оставили одного в этом большом и страшном мире? Почему у него не может быть своего дома как у всех нормальных детей и почему его любимые папа с мамой так рано ушли из жизни.. А ведь он ничего плохого никому не делал. И странный Ричи все же был ребенком. Молчаливый, предельно замкнут в себе. Он просто не желал общаться со сверстниками и казалось жил только в своем, ведомом только ему маленьком мире. Но это прошлое.. Прошлое, которое не вернуть и не к чему на него оглядываться. Хотя и сейчас он мало ушел от этого замкнутого в себе мальчонки и порой эта черта в его характере вылезала наружу. Окружающим Ричи пытался показаться наглым дальше некуда, очень самоуверенным молодым человеком. И всегда это получалось.
  Звезды.. Они нисколько не изменились с того времени как он ребенком был. Вот только с земли на них плохо смотреть. Лучше всего с крыши. Но разве ему сейчас возможно куда-то забраться?
-Да.. Ангел хранитель мой видать отпуск взял. Совсем отчаялся наверно следить за таким бесшабашным грешником как я,- Ричи снова посмотрел на лицо Риты и невольно улыбнулся ей, -Ты что, правда меня собралась тащить куда-то? Ну меня просто удивляет твоя упертость. Ну не хочу я никуда переться сейчас.. Неужели нельзя мне просто сидеть здесь и наслаждаться летним вечерком? И Ментов вроде пока никаких нет. А если и появиться, то убежать думаю смогу.
  И сам Ричи хмыкнул в ответ на свои слова. Да.. Самоуверенности у него предела не было.
-Короче я побуду здесь еще немного,- Ричард протянул руку и ухватившись за ладонь Риты чуть притянул ее к себе. Его природная сила никуда не делась еще,- Посидишь со мной немного?- и не дожидаясь ответа он еще сильней потянул на себя ладонь девушке и обхватив ее запястье руками заставил опуститься рядом с собой на асфальт,- Я не займу много времени.. Все же нехорошо подыхать в одиночестве.
  Ничего более умного Ричи сейчас не мог сообразить. Подняться ему не подняться никак, да и вообще никуда идти не хотелось. Вот спать да.. Уснуть бы сейчас да и не проснуться никогда вовсе.
-Мне в последнее время сон один снится.. Замучил он прямо мня и нифига по ночам покоя не дает,- тихо произнес он и сглотнул подступивший к горлу комок, да вновь глаза прикрыл. Все же тяжеловато ему было сейчас держать себя в полном сознании,- Странный такой сон. Как будто я скачу во весь опор на черном коне по пыльной дороге.. Легкие сумерки вокруг, ну почти прям как сейчас, стук копыт коня эхом разносится по полю, по которому мы скачем, пыль, перемешанная с грязью вовсю из-под копыт летит.. А рядом, совсем рядом от меня двое друзей по обе стороны скачут. Я не вижу их лица, не знаю кто они такие, то ли мужчины, то ли женщины, то ли еще кто.. Я не понимаю этого, одеты они в плащи с капюшонами и не видно из лиц. Но одно знаю точно. Они друзья мои лучшие. И готовы если что жизнь свою за меня отдать, впрочем как и я за них. И странно ведь это. У меня ведь никогда не единого друга  не было. Но в этом сне приходит ко мне чувство, что больше всего на свете я дорожу этими людьми. И мы мчимся по простору громадного поля, ветер свистит в ушах, треплет гривы лошадей, и все быстрей и быстрей мы несемся. И чем-то друзья мои обеспокоены.Почему-то они молчат и только стараются ехать поближе ко мне. И мне чувство их тревоги передается. Такое ощущение, что мне какая-то опасность грозит. И правда.. Скоро мы видим эту опасность. Нас нагоняет отряд всадников. Человек тридцать наверно. И они убить почему-то именно меня хотят. И мы пытаемся оторваться от погони, пришпориваем лошадей и несемся по этому полю. А где-то высоко в небе летает ястреб. И своим криком он возвещает о грядущей беде. Сверкает его янтарный глаз, веером расправлены крылья, серое в черный крап оперение и стремительный полет. А мы продолжаем убегать. И вскоре сворачиваем с этого поля в какое-то ущелье.. Откуда ущелью взяться было?! Не знаю.. Сон ведь это все-таки и ничего более,- Ричи на пару минут замолчал морщась от боли, которая стала давать знать о себе и продолжил,- Ну и мчимся мы уже по этому узкому ущелью, где с трудом одна лошадь моет протиснуться. Я впереди, а друзья вроде бы позади меня скачут. И подъезжаю я к каким-то высоким воротам, которые не имеют предела в высоте своей. И оканчиваются они где-то в небесах. И они открываются передо мной.. И не веря своему счастью я гоню коня за их предел.. И позади слышаться предупреждающий крик друзей. Те всадники все-таки почти нагнали нас. Но я не слышу, ибо поражен той красотой, что перед глазами открывается. И если бы на свете существовал бы Рай, то я подумал бы, что место куда я попал во сне именно в раю находится. Белые ,желтые и голубые цветы под ногами, мелкие такие, чем-то на крокусы похожие, а есть чуть и побольше, подснежники не подснежники даже и не знаю.. Целое поле этих цветов, куда не глянь. Лазоревое небо над головой, а вдалеке виднеются горы, дует легкий ветерок, заставляя цветы чуть колыхаться под ним, чувствуется запах морской соли, не иначе как и море недалеко находится. И на лице моем играет улыбка. Я спрыгиваю со спины коня и ступаю ногами на этот ковер из благоухающих цветов. А рядом со мной мои друзья стоят.. И чем-то они опечалены.Я же просто улыбаюсь и непонимающе смотрю на них. Чему тут печалиться? Ведь радоваться надо, что мы в такое место прекрасное попали…Но не дано моим радужным мыслям оказаться правдой. Внезапно друзья падают и я вскрикнув с ужасом смотрю, что в горле у них по стреле находится.. И кровь темной струйкой вытекает на цветы. И ко мне мчится отряд этих всадников.. И никуда они не делись и я со вех ног бегу прочь от них в сторону гор. И что есть силы беззвучно кричу:"За что?! Почему они здесь оказались?! "А в голове чей-то голом раздается: "Тебе можно,а им нельзя? Так что ли? Они ведь такие же люди как и ты.."И я бегу.. Бегу как никогда в жизни не бегал. Цветы мнутся под ногами, теряют свое великолепие, за спиной слышится ржание коней и смех преследующих меня. И вот я оказываюсь на этих скалах, до которых пытался добежать ища спасение. Я поскальзываясь на гранитном уступе и чуть вниз не срываюсь. И вот.. Найдя по ногой какую-то отпору я стаю на краю смерти и пытаюсь отбиться от наступающих.Я хватаю лошадей всадников, которые слишком близко подступили ко мне за ноги и сбрасываю вниз, вместе с седоками. Сон это все-таки.. Чего только не приснится. И они вниз летят. .А подо мной шумит море, слышатся крики чаек, шум волн, разбиваемых о гранитные скалы и предсмертные крики людей, которые я убить вынужден.Я не хочу.. Не хочу никого убивать. Но не сделай я этого, то убьют меня. А умирать тоже не хочется.. Но в конце- концов кто-то хватает меня за шкирку и поднимает с того уступа, на котором я чудом держусь. С ужасом я всматриваюсь в лицо воина, который крепко держит меня и меч к груди представляет."Глупец.."- тихо шипит он и вонзает мне меч прямо в сердце.. И все.. В ушах эхом продолжает отражаться эти слова, где-то вдалеке кричат чайки, а в нос бьет запах морской соли. А потом я просыпаюсь…Какого бреда только не приснится.. Правда? -Ричи приоткрыл глаза и мутным взором посмотрел на стену дома перед ним.

0

11

---под мостом---
Девушка вышла из маршрутки и побрела по улочке.
Не люблю я это место..Девушка зжала по крепче в руке перочиный нож.Но  тут на крышу одного из домов приземлился ворон.
Девушка закрыла глаза и мыслено сказала воронуПосмотри нет ли здесь кого.Сказав это она накинула капюшон и пошла вперед.Ворон так и остался сидеть там на крыше.Она приостановилась потому что услышала голоса:
О боже!Опять влюбленные..черт с ними..девушка не успела закончить мысль как ззади послышались пяные голоса:
Гоп!Гоп!Гоп! чиля гоп а мы спиваем гоп!гоп!гоп чиля гоп а мы танцюемДевушка заскочила на мусорный бак и мысль проскользнула у неё такая:
Увидят ну и черт с ним,никто алкашам не поверит.С этой мыслью она заскочила на пристройку потом на крышу и пробежав перепрыгнула приличное расстояние между домами.Она услышала внизу все теже пяные голоса:
Мыкола,глянь шо то на даху?
Вася,то тож дівка!
Та шо ти кажеш!Тогда я гусак.Девушка улыбнувшись сама себе стала на крыше откуда было видно все простаранство улочки.Вон сидит та парочка.Вон алкаши.
Девушка села на край крыши и стала наблюдать за всеми этими людьми.

0

12

Рита нехотя опустилась рядом с Ричардом на сырой асфальт, облакотилась спиной о стену кирпичного дома и откинув голову закрыла глаза. – Знаешь? Не стоит тебе говорить так о жизни своей, ты вперёд никогда наверное не заглядывал, потому и помереть согласен. – Девушка замолчала приокрыв глаза и скосив бестыжий взгляд на лицо юноши, её губы разомкнулись и тихо выдавили из себя ласковый и в то же время заботливый голос, - Я ведь тоже жить не хотела, но научили меня, поверь. И знаешь, это эгоизмом называться может, ведь рождаются дети, но погибают, и так не справедливо? Да? А ты жить остался, ты должен благодарным быть. – Ворона хмыкнула и елезаметно улыбнувшись свелила голову себе на плечо играя пальцами с камешками асфальтированной дорожки. – Подумай... – заключила Рита и распахнула веки не разрешая себе взглянуть на юношу.
Сон незнакомца ей отлично представлялся театром вооброжения, девушка просто закрыла свои глаза и принялась представлять такие тревожные картины и действия, а правда, получался сюжет, она даже слышала топот копыт, крики. Видела немую физиономию друзей его, и от этого по телу пробегали муражки.
Ричард закончил, но девушка всё так же не в состоянии была оторваться от картины которая уже поездом мчалась в её голове слайдами показывая тревожные действия. Только на второй минуте молчания девушка очнулась и резко распахнув свои ресницы передёрнула голову в сторону незнакомца, - Говорят, что во время сна, душа человека отправляется в параллельные миры, блуждает вдалеке от тела, быть может и твоя душа гуляет, ты сейчас скажешь, что я ненормальная? – Рита ухмыльнулась прищурив глаза и пожав плечами, - Да, я действительно ненормальная, но ведь правда это. И друзья твои похоже настоящие, а далее предупреждение идёт, - Ворона поудобнее села на асфальт и сцепила свои колени руками вжавшись телом  в них.
- Не знаю, может ты и вольная птица, может индиго, может обычный беспризорник, да чёрт возьми, человек, но оставлять тебя тут я не намерена... И не надо мне говорить о том, что ты не пойдёшь со мной вместе, умирать не нужно, тебе рано, детей ещё растить будешь, дом покупать. – Девушка ободряюще улыбнулась и выпрямившись аккуратно дотронулась ладонью до плеча незнакомца. « Да, странные вещи творятся, это же надо быть такой? Как бы правильно сказать?»

0

13

Девушка спрыгнула на пристройку возле дома.Сильный порыв ветра сдул капюшон с её головы.Под её ногой хрустнула ветка когда она спрыгнула на асфальт.Зеленые глаза девушки сверкнули в темноте.Тень хрупкой девушки отображаюшсяя на стене противоположеного дома привратилась в тень волка:
Проследи за моим братом,я беспокоюсь за него
Мари,не забывай он сам может постоять за себя..
Я тебя прошу,только не читай морали..
Хорошо..-Тень волка исчезла и на стене дома опять была тень девушки.
Вот так то лучшеСказала Марина и надев капюшон нырнула в сумятицу городской улицы.
----Улица---

Отредактировано Марина (2008-05-02 22:18:07)

0

14

Вперед заглядывать?- Ричард сделал несколько глубоких вдохом жадно хватая ртом свежий вечерний воздух и закрыл глаза. Столь длинный рассказ совсем вымотал его и сейчас одна мысль в голове крутилась -Как было бы хорошо уснуть прямо здесь, на этом грязном асфальте, прислонившись к стене дома, да еще до того как заснешь наслаждаться чувством, что ты сейчас, хотя бы сейчас, в этот момент не один находишься, что с рядом с тобой кто-то есть. Хоть Ричи и пытался всегда доказать самому себе, что лучше одиночества нет ничего лучше на свете, но сегодня он боялся остаться один.
-Да.. Бывает такое, что дети рождаются и через некоторое время погибают без ведомых на то причин, а позже оказывается, что у них врожденный порок развития был или еще какое-то страшное заболевания. И ведь это происходит и у совершенно здоровых родителей, которые всем сердцем своим мечтали о рождении малыша. И не представить каково им потом приходится, когда они не известно по чьей вине теряют самое дорогое на свете. То маленькое чудо, которое так давно ждали. Или вот например бывает когда у ни в чем не повинном ребенке обнаруживается такое страшное заболевание как рак. И оно чаще всего неизлечимо. И постепенно, днем за днем угасает его жизнь. И тот, кто рядом находится тоже изо дня в день видит мучения своего дитя и ничего сделать не может. Вот это страшно конечно.. А автомобильные аварии.. - на этих своих размышлениях Ричи резко заткнулся и просто молчал минуты три. И только изменившееся выражение на его лице, нечеловеческая грусть, которая исказило его говорили о том, что тяжелее некуда ему об этом говорить, -Ай ладно.. Что я говорю всякую ерунду. Но ты права. Еще как права. Слишком я зациклился мыслишками о смерти. Как самый последний сатанист какой-то. Не дело это конечно, но как есть. Сейчас мне весьма фигово. И если честно, то боюсь, что не дотяну до утра. А в больницу опять бежать, так это исключено.И одно радует.. Так это то, что ничего не болит. Вот только слабость страшная. Как будто я вешу несколько тонн. И спать хочу. И воды неплохо было бы выпить. И вообще.. А не лучше бы тебе действительно уйти отсюда? Пока менты и правда не набежали? А то найдет какая-нибудь бабулька утречком мое бездыханное тело тут, так ведь крику такого будет.. И свидетелей начнут искать. И ты самым главным свидетелем будешь. .-не разлепляя глаз Ричи выдавил из себя улыбку и нащупав ладонь Риты крепко сжал ее в своей руке, -Но только подожди пока я засну. Не хочу быть один.. И я тоже верю в то, что когда человек засыпает, то его душа находится далеко от этого мира. А иначе наверно и быть не может.. Откуда бы мы еще видели такие удивительные сны, которые очень мало похожи на нашу реальность. Но то что друзья в этом сне были настоящие.. Так нет. Понимаешь, не единого друга нет у меня в этом большом городе. Да и где я рос с трех лет, там тоже друзей не было.
  Некоторое время Ричи опять молчал. Грудь тяжело вздымалась и опускалась, в легкие с хрипом врывался воздух, повязка на животе промокла и дотронувшись до нее свободной рукой Ричард ощутил, что вся она влажная от крови.
-Иногда происходят гадкие неприятности в которых мало мнение наше спрашивается. Вот даже если б я хотел сейчас выжить, то вряд ли это у меня получится. Здесь только на чудо стоит надеется. А все чудеса в последние четырнадцать лет обходят меня стороной.. Детей растить.. -тихим голосом он повторил эти слова и приоткрыв правый глаз одарил Риту затуманенным взглядом,- Рано мне об этом думать пока малышка.. Или вернее сказать поздно.
  А дальше.. Дальше Ричард тихо вздохнул и только удивился тому как ему стало легко и хорошо. Перед глазами появилась белая дымка, все тело обмякло, пальцы сжимающие ладонь Риты расслабились, чуть пошатнулся он в сторону и благополучно на асфальт съехал. Уткнувшись лицом в холодный асфальт Ричард провалился в черную тьму бессознания. И судя по всему света дня он больше никогда не увидит.

0

15

- Ты умный парень, но ведёшь себя глупо, честно скажу. – замялась девушка покосившись на Ричарда затуманеными глазами, за сегодняшний день Ворона действительно устала, конечно, доза, драки, новое знакомство и теперь вот, ну разве можно в 2 часа ночи сидеть на асфальте какого-то дома и вслушиваться в сигнальные байки неподалёку проезжавших автомобилей. Ворона всегда отличалась самостоятельностью, она не любила когда ей подсказывают, что нужно делать, а что нельзя, так и сейчас, Рита вбила себе в голову то, что она просто обязана помочь этому человеку, а не то на её совести всё будет.
Девушка более-менее освоилась на этом участке и уже не хотелось вставать, а уснуть до завтрашнего утра, прямотаки тут, без всякого приличия. Ворона отогнала эти манящие мыслишки и наклонив голову к своему плечу, которое было по сторону незнакомца невольно закрыла глаза распустив свои вечно узкие и скромные губы в добродушную улыбку. Слова Ричарда были его придуманной правдой, но Рите вовсе плевать было, - Глупый, если нужны друзья – они будут, - Ворона приоткрыла глаза и подняла их на юношу, почему то было действительно очень хорошо, не так как обычно, на душе что-то цвело и пело, не было непогоды и дождя, долгое время не было таких радужных эмоций, это очень настораживало беспризорницу, но она просто превратилась в пофигистку на данный момент.
Через некоторое время улыбка медленно слетела с светло-красных, практически малиновых губ Риты, а её изумрудные глаза стали серьёзными, сорочьими, она поначалу опешила, но всё таки нашла в себе силы сказать такое, - Друзья вокруге, просто ты не стараешься разглядеть их, -  Ворона подняла голову к небу синему, звёзд практически не было видно, ну где там, Москва – большой и шумный город, а такое явление как звёзды не всем показывается в однотонном муравейнике.
Ворона на секунду закрыла глаза наслаждаясь моментом умиротворённости, она совсем не знала, да и просмотрела то, что бинт у Ричарда уже весь обтёк, кровотечение врачи не остановили. Да и Вороне казалось, что юноше уже намного легче, потому она не совсем трезво на ситуацию смотрела.
Только почувствовав на своей кисти руки похолдодевшие пальцы незнакомца Рита очнулась от задурманеного перекоса в своей голове. Девушка вдруг почувствовала, как по её телу кровь темп и скорость прибавляет, как вески запульсировали, как горячо стало, следовательно нервишки навострились. Рита расширила свои глаза и рывком оторвавшись спиной от стены кирпичной обернулась к юноше, который вновь молол глупости на её взгляд, как же ей стало паршиво, нет, не по её стадии наблюдать смерть человека, пусть незнакомого, но всё-таки. Последние слова сошли с высохших губ незнакомца и он так расслабленно начал вниз по стеночке спускаться, что девушка даже поначалу не поняла, в чём собственно дело, но она быстро пришла в себя и не разрешив пальцам юноши опустить свою кисть руки Ворона сама закрепила их в свой властный захват. Девушка быстро задействовала, она рывком подняла тело Ричарда с мокрого асфальта и оставаяь на коленях крепко обняла парня стараясь надеяться только на чудо, вдруг обморок на пару секунд, но зачем он тогда такие слова говорил? Он просто готовился к такой минуте, и сейчас ей стало понастоящему страшно. Длинные пальцы попрежнему крепко держали ладонь парнишки, свободная рука аккуратно обнимала за плечи, а лицо девушки... оно опечалено уткнулось в волосы молодого человека, - Я не позволю тебе умереть, ты ведь единственный поговорил со мной по душам, ты хороший человек, и не справедливо таким уходить на свет иной, - Ворона напряглась, её веки крепко сомкнулись, зубы щёлкнули и превратились в хищный оскал, каждая мышца вздрагивала с напористым дыханием, а после вдруг расслабилась... Из девушки прозрачным эхом выплеснулась вся энергия в виде чёрного ворона. Индиго - она воспользовалась этим, второй раз в своей жизни, но так мастерски, словно делает это каждый день.
Птица издала истошный крик и озарив немую пару тел своими зелёными глазами, шумно махнула крылом и взвилась ввысь, между домов куда-то,  отсюда можно было услышать режащее слух карканье смертной птицы...
Тело девушки покрылось мелкими капельками пота, на лице они блестали каплями утренней росы, а Рита видела всё глазами взлетевшей  вороны, и только не в силах была разомкнуть ресниц и издать звука о помощи.
Но не видно было Рите с такой высоты не единой живой души, которая способна была помочь, потому вздрогнув девушка повелевала птице возвращаться обратно, она сама справится раз такое дело. Без милиции, без врачей, без людей, без посторонней помощи. Издав истошное карканье чёрная ворона вернулась обратно, к двум, казалось бы погибающим телам, махи крыльев стали всё чаще, а облик птицы начал превращаться в серый дым, похожий на сигаретный, а затем произошло всё в нереальном образе, энергия в прозрачном виде резким толчком в девушку проникла, Ворону даже отбросило на пару метров, она приземлилась боком на асфальт и хорошо ешё проехала щекой по нему создавая небольшую ссадину. Сейчас Рита не могла придти себя, она немо лежала между мерцающих фонарей и хрипло прогоняла воздух через горло в лёгкие. А ведь всё ради кого? Ради незнакомца какого-то. На такие жертвы девушка шла впервые, сама не понимая отчего и зачем.
« Близок его конец... « крутилась в голове капризная мысль, она и заставляла девушку очухаться и не складывать руки. Ворона не в состоянии была на ноги встать, после паронормального явления преврашения в птицу ей приходилось отходить часа три, два, но сейчас было нужно, как никогда раньше. Рита открыла глаза и сдвинув брови разомкнула свои губы для дополнительной дозы воздуха, девушка нелепо перевернулась на бок, щека саднила ужасно, колено тоже, ведь на него она приземлилась при отбросе, однако собрав в себе всю силу Рита таки поползла к стене дома, к покидающему жизнь телу. Девушка сквозь боль  нагнала Ричарда и вцепившись своими руками в его плечи, а затем грудь просто навалилась на него от подступившей слабости в организме, Рита  знала, что в любой момент может впасть в отключку, но жизнь этого человека должна остаться в этом мире, для неё это было важно... Девушка просто прогоняла свою жизненную силу в ослабевшее тело Ричарда, а через некоторое время и сама незаметно отключилась.

0

16

Где-то между промежутков маленьких обдрипаных улочек тянулась дорога, а по этой на удивление пустынной дороге неспеша ехал чёрный BMW. Шипованные колёса его тёрлись об асфальт. Мелкие камешки отлетали в разные стороны, лишь бы не попадать под машину Сталика…да..создавалось именно такое впечатление. Сам же Иван, в предвкушении чего-то необычного съехал с шоссе и направил своего зверя вдоль какой-то пятиэтажки.
-интересное какое место, надо будет притащить профессиональник и на фотопленер выйти по Москве, и первое место будет ни Кремль, Ни Арбат, Ни набережная, а этот сонный райончик…непременно Апостол правой рукой руль держал, а левой выкуривал вот уже третью сигарету, мельком стряхивая ненужный пепел в окно, на сырой от прошедшего сутки назад дождя асфальт. Тот непременно остывал и превращался в обычное серое месиво сомнительного значения. Хотя так то оно так, никотин вообще ничего не значит для человечества, и пользы не приносит, Ваня это прекрасно знал, однако без сигареты никуда, нервишки она ему частенько спасает. И многие куряги спокойно могли бы его понять.
А потом взгляд его остановился на одном зрелище: по земле спокойненько так растеклось два тела, парень и явно девушка. Парнишу он узнал сразу. Длинные белёсые волосы – отличительная черта Ричарда. Апостол резко дал тормоза и, припарковав свой автомобиль у бардюра вылез из салона. Кисть его разжалась, выпустив из захвата недокуренную сигарету. Быстро растоптав её ногой, Ваня направился в сторону парочки. И лицо Риты он потом узнал.
-чёрт, это что? Накурились и забылись? Можно так назвать дэ?  Юноша протянул обе руки к людям и аккуратно потормошил парочку за плечи
-эй, царство сонное, давайте, если уж спать, так в другом месте!
Парень заинтересованным взором оглядел обоих, кажется подниматься они и не желали даже. Брови его слегка изогнулись, а губы нешироко разомкнулись. Создавалось чувство, будто ему безразлично, что происходит с ними, лишь бы его ни трогали. Однако не так это было всё же
-нда, опять меня в свидетели, под дозой чтоли ребятки?...жопа

Отредактировано Иван (2008-05-04 07:53:15)

0

17

Он сейчас был где-то далеко отсюда.. Да и не только отсюда, от этого грязного, темного переулка, от домов, что возвышались над его телом, от окон, где кое где горели огни, доказывая тем самым, что за занавешенными шторами окнами живут люди. Живут и нет им никакого дела ни до кого, кто в этот момент умирает на улице, гибнет от какого-то нелепого несчастного случая или от какой еще коварной превратности судьбы. Люди в последнее время стали безразлично относится ко всему, что их окружает и порой старательно не замечают людей, которое как никогда в тот или иной момент нуждаются в помощи. Безразличие ко всему, безразличие ко всем. Таков принцип современного мира и все в той или иной степени стараются его поддерживать. Короче за окнами домов была жизнь.. А Ричарда сейчас это вообще совсем не волновало. Пустота вокруг, какие-то тихие голоса и тепло рядом с собой. Каким-то шестым чувством он ощущал, что рядом с ним находится человек, которому он не безразличен. Очень странное и удивительное чувство. Он не слышал ничего, не соображал, что вокруг происходит.. Но как-то умудрялся понять, что он сейчас не один.. Кто-то всеми силами пытается бороться за его никчемную жизнь. За жизнь, которая принадлежит только ему. До недавнего момента она принадлежала только ему.. А сейчас кто-то отчаянно пытался вытянуть его с того света. И Ричи явственно ощущал дыхание этого человека и какой-то смутный образ перед глазами. Да, он ничего не видел, прибывал в глубине бессознания и был одной ногой уже в другом мире из которого не возвращаются.
  Но вот что-то потянуло его назад.. Чья-то неведомая сила проникла в организм и заставило все тело вздрогнуть. Из легких вырвался хриплый крик, пальцы инстинктивно сжались в кулак, ногти врезались в кожу на ладонях, расцарапывая ее до крови. И боль вновь пришла в его разум. И это паршивое в общем-то чувство подчеркивало простую истину -а ведь он все еще жив.. Но совсем недавно был на гране. А это очень страшное чувство, когда ты балансируешь между жизнью и смертью. И когда б как ты не храбрился, а приходит страх от осознания той мысли, что вот вот время отпущенное тебе в этом мире закончится и ты умрешь так ничего и не успев в жизни сделать. А ведь ты пока еще так молод чтобы вот так просто взять и умереть ни за что ни про что. Тебе ведь еще семнадцать лет и вся жизнь впереди. Ведь столько существует уголков на нашей планекте, которых ты еще не разу не видел. А такое прекрасное человеческое чувство как любовь.. Когда ты живешь ради кого-то, ощущаешь как рядом с тобой бьется сердце любимого человека и ты на все готов пойти ради него. Ты ведь не разу не познавал это чувство и понятия не имеешь что это такое. А счастье от осознания того, что ты сейчас стоишь на какой-нибудь крыше пятиэтажки и над тобой разгорается в небе рассвет.. Или закат.. Да и неважно это.. Но страшно осознавать то, что ты больше никогда этого не увидишь. Ведь сколько ты себя помнил ты стоял в предрассветный час на крыше ненавистного детского дома и радовался восходу солнца. И счастье огнем горело в глазах и в эти секунды ты думал, что будешь жить вечно на Земле, что никогда не умрешь. А море.. Ты ведь всегда, больше всего на свете мечтал побывать на море, насладится шумом волн, вдохнуть полной грудью морской воздух…И что.. И неужели всего этого больше никогда не будет?! Неужели ты должен умереть сейчас по глупейшей случайности.. И с этими мыслями в сознание Ричи незаметно так страх подошел. Да какой там страх.. Это ужас был. Жуткий, сильнейший ужас от опознавания того, что ты сейчас просто умрешь. Так и не оставив после себя вообще ничего в этом мире.
  Но это было раньше.. Сейчас все по-другому стало. Сквозь плотно зажмуренные веки почему-то виднелся белый свет, все тело сковывала приятная тяжесть. И было тепло.. Удивительно тепло.. Руки Ричарда чуть дрогнули и он с усилием оторвал их от асфальта и чуть приобнял Риту лежащую у него на груди. В голове было совсем уж пусто, глаза пока никак не желали открываться. Но кое что Ричи уже все-таки соображал. Он живой был. Живее некуда судя по-всему.. И он знал кого благодарить за свое спасение. И этому человеку он и посвятит всю свою оставшуюся жизнь. А иначе ведь быть просто не может.. Эта девушка вытянула его из тьмы на свет белый.. Хотя впрочем ночь сейчас была. И свет белым никак быть не мог.
  И опять эта боль.. Она с легкостью вытягивала его сознание из забытья. Наконец Ричи смог разлепить глаза, мутным и ничего почти не видящем в этой темноте взглядом осмотреть лицо Риты перед собой и чуть повернуть голову на окрик."Мужик в плаще.. При очках, черный весь и морда такая знакомая.. Ох ты.. Ведь мы его уже сегодня встречали. Ну и зафиг ты так орешь?"
-Воды..- много Ричи хотел сказать на слова Ивана о том где можно найти другое место для сна. Но смог произнести лишь это одно незамысловатое слово. На большее его пока не хватало. Пить действительно хотелось очень сильно. Да и сознание опять начало бродить где-то не в том месте где следует и не иначе как желало вновь погулять уйти.

0

18

Во время пробуждения Ричи Сталик всё думал, как же всё таки тесна Москва. Вот так от бессонницы ехать по городу и встретить в захолустном месте сразу два знакомых лица. Да ещё и в таком вот состоянии. Странно, странно, ничего ни скажешь, мистика…
«Воды..» пронеслось над головой Ивана некое эхо. В то время юноша словно очнулся, видно в сон его начало клонить, полезны ему всё же автомобильные прогулки.
-а?? да..сейчас, сейчас вода будет а может и нет, кто знает, не запасливый нынче наш Ваня.
Апостол встал с колен и быстро направился к своей машине. Щелчком он открыл заднюю дверь салона. На сиденье валялась бутылка пива, припасённая им из дома. Вано с ехидной улыбкой обернулся к Руслану
-эй, малый, ты пиво будешь может?? Сталик тихо усмехнулся и, обойдя машину вокруг поспешил открыть багажник. Убрав чёлку с бледного лица, дабы улучшить обзор, он стал внимательно разглядывать содержимое своего вороного транспорта.
И всё же свершилось чудо: среди сомнительного общества пустых бутылок из-под спиртного, этюдника и прочей творческой фигни ютилась большая такая, двухлитровая бутыль с минералкой «Нарзан». А нужно было Ване подобное поило для того, чтобы перед работой похмелье согнать, очень знаете ли хорошо после двух бутылок водки минералкой освежиться, ну и без кофе там уже никак.
Парень схватил бутылку за горлышко, и даже открыл её. В спешке он подбежал к Ричарду и протянул ему воду.
-на вот, не захлебнись только…а с ней-то что? Апостол перевёл взгляд свой на Риту. Заинтересовано так прихмыкнув, он осторожно похлопал её ладонью по щеке.
-хей, леди…давайте, просыпайтесь уже
-нет, дерьмо, причом полное, вот..вот нинавижу!!!  Юноша в растерянности был, почти никогда он не сталкивался с подобными ситуациями, но в конце концов, не бросать же эту парочку здесь? Помогать людям надо, хоть иногда.

0

19

Рита отчётливо слышала голоса где-то там, далеко, она понимала, что живёт, что будет жить, однако странное предчувствие не сулило ничегошеньки хорошего. Ворона ощущала себя в полнейшем потустороннем мире, где нет души человеческой, она одна, а голоса не отсюда, просто воспоминаниями бьются в голове. Девушка видела чудный сон, странный, всё в тёмно лиловом цвете, плачь, голоса и ворона, коротким сон оказался.
Девушку начал пробуждать какой-то звук коротких и неуверенных шлепков, а затем и острая боль на щеке и колене, которая с её пробуждением всё отчётливее и отчётливее чувствовалась на слабом теле.
Рита вздрогнула, да ещё и с силой, что можно было подумать, что девушка подпрыгнула на месте, но она просто так бурно реагировала на чьи-то прикосновения к себе. В полнейшем смятении она почувствовала тепло исходящее от тела находящегося рядом  с собой и внутри всё утихомирилось. «Он жив...» добродушной мыслью пронеслось в голове, Рита невольно улыбнулась не позволяя себе открыть глаз и оглядеться, она только подала знак того, что ей хорошо бессмысленной улыбочкой, немного пьяной и невероятно не серьёзной. Ваня бы и вправду мог подумать, что девочка попросту нажралась как свинья, но ведь не от этого всё было, слабость попрежнему разгуливала по организму, запрещая передвигать конечности да и вовсе в себя приходить. Ведь способностю индиго она пользуется вторым разом в своей жизни.
Улыбка Риты медленно исчезла с сухих губ, а веки неожиданно распахнулись, широкий зрачок сразу-же в маленький перевоплотился, правда взгляд немой остался, даже не решился посмотреть кто рядом, да Вороне и не нужно было, она и так знала, что рядом живой Ричард сидит, что сердце его бьётся, а где-то над головой помощь.
От этих мыслей стало совсем хорошо, Ворона тяжело вздохнула и перевалив свой вес по другую сторону незаметно отпрыльнула от парня, облакачиваясь теперь только о стенку, - Я рада, что с тобой всё хорошо, - хрипло проговорила девушка не в силах больше пошевелить губами, она только порывисто дышала через рот, а после и совсем ушла отсюда, снова в мир сновидений и событий невероятных. Тело не способно было вынашивать её состояние, покрайней мере сейчас. Рите бы проспаться немного...

0

20

Ричард продолжал лежать на спине и прищурив глаза пытался понять что происходит вокруг. В голове был полный разгром. Он почему-то все еще существовал в этом мире. Значит так нужно было кому-то. Да и ему очень нужно было. Иначе бы он не смог бы дышать сейчас наверно. Риты немного отодвинулась от него и он испуганно вздрогнув попытался приподнять руку, чтобы удержать девушку. Ричи боялся.. Боялся, что она сейчас исчезнет как сон, окажется иллюзией, подкинутым его воображением. Почему боялся? Кто знает.. Может он просто слишком многое увидел и пережил за эти сутки, которые вечностью для него показались. Этот день в который он можно сказать умер, а потом вновь стал жить в этом мире.
  Но к тому времени, когда рядом появился Иван с бутылкой воды Ричард вроде бы немного в себя пришел. Протянув дрожащую руку он ухватился за пластиковую бутылку и поспешно ухватил ее второй рукой. Тяжелая была слишком она. И тут же, кода он попытался сомкнуть на ней пальцы правой руки как из легких вырвался громкий крик. Сломанные пальцы.. Вот уж чего чего, а знать они о себе дали. И повязки на руке никакой не было и не зафиксированы они и вовсе были. Видать медики как всегда что-то упустили. Хотя когда они боролись за его жизнь, то наверно вопрос о сломанных пальцах пока не стоял. Оскалившись от боли и сам удивляясь тому как он не выронил эту бутылку Ричард поднес ее к пересохшим губам и стал жадно пить большими глотками. И становилось легче.. Намного легче. Жажда его мучила очень давно. Крови Ричи потерял все-таки немереное количество, поэтому вода ему сейчас была жизненно необходимо. Выпив чуть больше половины бутылки юноша осторожно отставил ее в строну и оперевшись здоровой рукой об асфальт немного приподнялся. Быстрый взгляд скользнул по машине Ивана, стоявшей сосем рядом от них, по самому Ивану, склонившегося над Ритой и по лицу самой девушки. Улыбнувшись робкой улыбкой на ее слова Ричи подполз поближе и оперевшись о стену коснулся ладонью лица девушки.
-Спасибо тебе. Я не знаю смогу ли когда-нибудь отплатить тебе за то, что ты меня с края пропасти вытащила, но одно точно знаю.. Понятия правда не имею сколько мне отпущено на этом свете, но обещаю, что всегда буду рядом с тобой. И попытаюсь оберегать тебя от всех опасностей, которые только могут встретиться в этом жестоком и мрачном мире. И теперь я не один.. У меня появился смысл к жизни. Жить ради кого-то. Так теперь и будет.
  Ричард бросил хмурый взгляд на Ивана и покрепче прижал к себе потерявшую сознание девушку.
-Не прикасайся к ней. И дальше мы как-нибудь сами справимся.
Глупости Ричи говорил.. Ну а что ему еще делать оставалось. В его измученном организме сейчас волной начала сила подниматься. И едва ли он смог бы в таком состоянии контролировать ее. Да и соображал он сейчас плохо, с трудом понимал, что дальше делать. И злость не поймешь откуда появилась и ярость начала грызть душу.. Обидно было, что его так несправедливо помяли, что был он в данной ситуации чуть ли беспомощнее котенка. Но у этого котенка были острые клыки и когти. И хоть тело по-прежнему было наполнено слабостью, но вот стоило Ричи до чего-нибудь руками дотянутся.. Но пока руки его покоились на плечах Риты и осторожно прижимали тело девушки к себе. А глаза метали молнии. И этим злым взглядом он внимательно смотрел на Ивана, словно ожидая, что он вот вот нападет. И пожалуй Ричард и правда этого ожидал.

0

21

И опять совершенно некчёмные сны в воображении Вороны, Рита словно видела себя со стороны, словно она одна в темнейшем полумраке, а над ней тусклый свет тянущийся в бездну, у неё подняты глаза, пересохшие губы вздрагивают от порывистого дыхания, а руки в крови. Девушка частенько такие непонятки видела впоследнее время и теперь не особо удивлялась, а что? Подумаешь, сны... Однако сейчас вдруг с света теплом поманило, а вокруг весь мрак раступаться принялся, и мир ожил... Ворона увидела играющих детей, увидела небо чистое над головой, землю под ногами  - жизнь.
Рита заулыбалась, пусть ещё и не приходила в сознание, но улыбалась, да так солнечно и лучезарно, что можно было подумать, что притворяется. Но улыбка такая не продержалась больше пяти секунд. Девушка медленно приоткрыла свои ресницы, сдвинула брови и первым что сделала так это в полнейшем испуге от Ричарда отпрыльнула, уже с глазами наполнеными ужаса, почему-то она напугалась. Может быть подумала, что всё обманом оказалось, но нет, вот он незнакомец, который проговорил ей такие слова которых не говорил никто, вон там чудный парнишка который должен помочь им. Девушка более менее утихомирилась и с серьёзной гримасой на лице обратно к Ричарду подползла, уткнувшись своим носом в его плечо и расположив руки у себя на коленях. Слов не находилось совершенно, однако девушка всё таки проговорила, - Зря ты на меня такую, словами нереальными кидаешься... Смело с твоей стороны очень – не очень чётко выговорила Ворона закрыв глаза.
Рита вела себя немного странно, потеряно, а может наоборот, слишком зажато. Через несколько минут беспризорница всё таки постаралась в чувство придти и трезво посмотреть на всю сложившуюся ситуацию. Ворона всегда была лидером и заводилой, по жизни уже, и ей впринципе всё равно было, как кто на это реагировал. Рита глубоко вздохнула незнакомый запах парнишки и убрав щёку с плеча Ричарда осмотрелась вокруг, - Нельзя нам так оставаться, - обратилась девушка к Иване, незаметно подняв на него глаза, - Он не в состоянии что-либо делать. – Рита покосилась на Ричарда, затем снова на Ивана, а потом...потом она пожелала встать, однака эта попытка выдалась очень сложной и поначалу неудачной. Девушка опёрлась руками о асфальт, а затем о стену и её просто понесло в другую сторону, странно, что она ещё не упала на своих каблуках, но похоже она не раз такое проделывала, учитывая то, как мастерски она выкрутилась из этого переменув ногу. На джинсах, в области колена виднелось бордовое пятно, с того раза осталось, да и на щеке хорошее украшение осталось.
Поставив ноги на ширине плечь, девушка ещё затуманеными глазами посмотрела на автомобиль Ивана, а затем снова на Ричи, её руки всё теребили волосы, убирая чёлку за ухо и открывая изумрудные глаза. – Давай руку, нас подвезут. – твёрдо решила Ворона протянув Ричарду свою руку. Да, наглости в ней определённо хватало, но характер таким был.

0

22

-Не прикасайся..не прикасайся, упёртый какой, кошмар, но его состояние позволяет Иван с узким прищуром наблюдал за действиями седого, во взгляде его отражалась заинтересованность. И всё же больше всего он прислушивался к словам очнувшейся Маргариты. Её сознание было куда чище на данный момент, нежели Ричарда. Он был совершенно согласен с её словами, так как парнишка сейчас не может ни черта.
Рефлекторно изогнув свою бровь, Сталик, оперевшись руками об асфальт встал с корточек. А ничего так, прояснилась погодка, через незначительные ошмётки облаков потихоньку пронизывалась полная луна, тускло освещая окружающие троицу мусорные баки и прочую дрянь. А в углу бомж где-то спал, завернувшись в газету, что вызвало у Апостола горькую улыбку. Однако лунный свет не так резал ему глаза. Ваня аккуратно снял очки и, хорошенько проморгавшись, запихнул их в карман плаща. Паренёк круто развернулся и обратился к парочке.
-ага, подвезут, только вопрос, куда, у вас есть какое-нибудь место жительства? Юноша неспеша подошёл к своей машине, открыл переднюю дверь. Чтобы с ключами не мучаться, сразу же вытащил их из кармана и с помощью их завёл автомобиль.

0

23

С неохотой Ричард отпустил от себя девушку и чуть наклонив голову проследил за ее осторожными перемещениями. Рите плохо было.. Гораздо наверно хуже чем ему. И как же сейчас Ричи жалел, что ничем ей помочь не в силах. Никак не может даже элементарно поддержать ,чтобы она ненароком на такой твердый асфальт не упала. Ведь эта девушка теперь была чем-то уж совсем для него невообразимым. Хочет она этого или нет. Она ангелом была. Тем, кто вытащил его душу из тьмы. Непроглядной тьмы и опять вернул в этот грязный мир. А такой Оли грязный? Он же все-таки местами светлый был и удивительным. Все же живем мы один раз. И ни к чему приближать неминуемый конец пути. Да, он конечно будет у всех. Рано  или поздно.. И лучше бы поздно. Глупо умирать в семнадцать лет так и не найдя места в этом большом мире. Не узнав людей, не познав радость жизни в полной мере.. И не увидев других стран.. Мечтал Ричи когда-то давно, что когда вырастет он покинет этот ненавистный приют и отправится в путешествие по миру. В кругосветку. На корабле. На каком-нибудь торговом судне. Закончит он мореходное училище и потом все дроги будут я него открыты. Все равно кем он будет работать на корабле. Лишь бы слышать каждый день шум волн за бортом, крики чаек, ночью видеть удивительной чистоты звезды и встречать иногда рассветы над океаном и провожать удивительной красоты закаты. И города других стран видеть.. Это ведь так интересно.. И к этому стоит стремится. Но детские мечты. Как они бывают наивны. Жизнь по другому повернулась. Открылся у него этот проклятый дар, надоела скучная и однообразная приютская жизнь, захотелось свободы. И что.. К чему он пришел? Но может это все стоило того.. Может всем этим стоило пожертвовать? А то иначе он никогда бы не встретил эту девушку.. Его прекрасную спасительницу.. Ангела ,который затмил своим светом тьму, которая почти поглотила его. И раз уж он встретил ее.. Раз дождался такого чудесного спасения, то кто знает.. Может и эти глупые детские мечты когда-нибудь сбудутся. А для этого необходимо всеми силами оберегать эту девушку. И по возможности не отходить от нее ни на шаг. А то мало ли что..
Я кидаюсь словами? Нет. Чистую правду как ни странно говорю,- прошептал он ее слышно внимательно поглядываю на спину Риты и с жадностью заглатывая воздух,- У меня действите5льнео теперь есть смысл жизни.
  И опять эта проклятая боль.. Ричи весь сжался, прерывисто задышал и глаза чуть прикрыл."Черт.. Как же мне паршиво.. Чего там эта малышка говорит? Что нас подвезут? Да неужели? С чего этому дяде быть таким добрым..»
-Нет.. Мы сами доберемся.. Только скажи куда,- не обращая внимания на протянутую руку Ричард уперся в землю и опираясь на стену поднялся на ноги. Все тут же закружилось в хороводе, поменялось небо местами с землей.. Короче зрение здорово подвело его,- Ох ты.. Похоже мне что-то совсем нехорошо.. -невнятно пробормотал он и на подкосившихся ногах сделал пару неуверенных шагов вдоль стены,- Как будто у меня череп проломили. И все так перед глазами пляшет..
  Прищурившись юноша кое как сфокусировал свой взгляд и посмотрел на Ивана.
-Место жительства? А что это такое? Но не беспокойтесь.. Идите своей дорожкой дядя. А то как бы вас не пришлось задеть мне ненароком.
И даже в таком состоянии Ричи смел кому то угрожать..

0

24

Рита вздрогнула всем телом, когда Иван спросил о месте жительства, девушка тут же наклонила голову в его сторону и сверкнув глазами сдвинула брови, - Чудак ты однако, была бы своя коморка у тебя помощи просить не стали. Конечно нету, потому тебя и подцепили. – Такая уж нахальная натура была у юной девушки, повидавшей в своей жизни не мало, она частенько демонстрировала себя с такой стороны ежели с ласковой, доброй и внимательной. – У тебя есть машина, значит и квартира есть, да ты не бойся, он мало места займёт, а я буду изредка прибегать, деньги платить за то, что он у тебя находится, и не на долго думаю это. – Рита неспешно глаза прикрыла и убрав свободной рукой надоедливую прядь чёрных волос за ухо на Ричарда уставилась.
- Не бросаешься? Ага, как же, строите всегда из себя фиг знает кого, а потом мы страдаем, вообщем забудь. Бредешь наверное. – девушка театрально покачала головой и нижнюю губу закусила ровными зубами. – Смысл жизни? Нет парень, точно плохо тебе. – То что юноша не стал за руку девушки хвататься её немного успокоило, значит всё таки как то держит гордость в себе и не хочет показаться цацкой. Рита с явным любопытством за раненым наблюдала, за тем как встать он пытается. « Упорный такой, думает наверное, что сам всё на свете сделать может. Вот такие и должны быть парни не тронутые рассудка, хотя этот, да что я в самом деле?» Мысли хороводом окружали её голову, да и нервишки снова расшалились, хотелось бы закурить, да карманы ветровки пустыми оказались, как на зло, девушка только сквозь зубы выругнулась и на Ивана взглянула, - Слышь, пацан, у тебя сигареты нет? – Однако после её вопроса слова Ричарда она услышала и не смело улыбнувшись на парня уставилась, - Знаешь, ты лучше помолчи сейчас, а? Устрою тебя может на пару дней в доме каком то, получше чем под балконом находится, поверь. – практически шёпотом проговорила Рита стараясь, что бы её речь не дошла до ушей Ивана.
А после, она просто коснулась пальцами щеки Ричарда и глазами захлопала, зная что будет выглядить как невинная овечка, - И что ты там ему сделаешь, аааа... Заденешь ненароком? Ну-ну. – Девушка ласково проехалась пальцами по щеке и на подбородке остановилась, - Шутник. – Рита отдёрнула свою руку и медленной поступью к Ивану двинулась, - Ну так что? Как? Поможешь или нам другую машину искать? -

0

25

Сталик по удобному так устроился в машине своей и на Риту глядел, одновременно пожёвывая жвачку  –доо, знаешь, мы художники все чудаки, и у всех нас голова своими вые*онами забита…а здорово это..чудаком то быть.. Иван жутко рассмеялся, из глаз пару слёз выкатилось –кто? Сумасшедший? Я сумасшедший? Да, ты сумасшедший. Ничего парень, скоро сумасшедшие мир захватят..ахаха.. Услыхав про деньги, Апостол лишь головой отрицательно покачал и языком прицыкнул –дееевушка, вы мне это бросьте, обижаете, ненадо мне денег никаких, я много раз с подобными ситуациями встречался, и жили у меня. И друзья, и знакомые. Проблемы у людей..да, и они отнють не стоят никаких денег.
-да..да, есть у пацана сигарета при себе. Ваня порылся в кармане своего плаща и наткнулся на пачку, там две штуки цыгарок примерно оставалось и зажигалку. -Держи. Апостол вышел из BMW и раскрыл заднюю дверь. –ну, давай сюда этого несчастного, грузить сейчас будем. Главное, чтобы мусора не запалили, а то загребут, мало не покажется. У нас же милиция такая, сама знаешь, как покажется им, что ты мол труп скрываешь, так и не отвяжешься.  Сталик театрально усмехнулся, вытащил из кармана очки и вновь их на глаза напялил, для консперации так сказать.
Сделав несколько широких, медленных шагов по направлению к Ричи, мужчина осторожненько схватил парнишку за плечи и потянул его в сторону машины. И не обращал он должного внимания на все его угрозы, огрызания, не в первой. Вскоре Руслан сидел позади, подошла и Рита. Иван быстренько плюхнулся в сиденье автомобиля, завёл мотор, хорошенько газанул и вскоре небыло здесь никого.

---квартира Ивана---

0


Вы здесь » I.N.D.I.G.O. » Окраины » небольшое пространство между домами