I.N.D.I.G.O.

Объявление




Администрация:
Карина (Jaguar), Артём, Лера

Модераторы:
Кристина, Макс, Женя
Полезные ссылки:
Шаблон анкеты
Реклама
Очки и баллы
Отношения
Правила

Новости:
Всем поставить себе в подпись ссылку на анкету!
Гости регистрируйтесь, оставляете анкету и после принятия включайтесь в игру. Внимание! Вы допускаетесь к игре только после принятия.



NC-15


[взломанный сайт]

Индиго ты или нет - решать тебе...

Доброе время суток, дорогой путник. Ты забрёл на ролевую по россискому фильму "Индиго"

Краткое описание сюжета:
Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли, помнят свои прошлые жизни, умеют летать. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции. За ними охотятся. Все пропавшие в городе за последнее время подростки — индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись индиго придется применить все свои способности. Но они слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу.

Стало интересно? Чтож... Тогда вперёд...




Дата и время:
Лето, 13 июня.

05:00 - 08:00

Погода:
На улице тепло, но не жарко. Люди ходят в свитерах или в лёгких куртках. Постепенно наступает рассвет....
Реклама:
Ник - Индиго
Пароль - запрет.
Реклама по ЛС запрещена. Реклама исключительно взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I.N.D.I.G.O. » Квартиры » Квартира Ивана


Квартира Ивана

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Квартира просторная, всё креативненько, немного мрачновато. Интерьер на любителя

0

2

Иван томно поднялся по лестнице, в подъезде какой-то бомж сидел. Хладнокровно обогнув его, юноша нарыл в кармане ключи и, пару раз повернув его в замочной скважине, отворил дверь.
-о боги…я дома только эта мысль крутилась у него в голове ещё целый час с излишком, пока он наконец-то не растворился на диване с чашкой кофе и сигаретой в руках. И сразу мышцы на спине его расслабились, ну, вы же наверняка знаете такое ощущение, когда приходишь сразу после трудного рабочего дня, расслабляешься, и в твоей спине, словно узел развязывается, в мозгу гормоны радости так и играют от удовольствия. О сегодняшнем проишествии Сталик и вспоминать даже ни желал, старался он забыть сразу же те случаи, которые происходили с ним в жизни, так живётся легче.
Наконец, когда в кружке остался скудный осадок, а пепел от сигареты покоился в пепельнице, Ваня встал с дивана, переоделся в серые штаны и чёрную футболку с надписью «Ария» и тупо улёгся в кровать, даже одеялом не накрывшись, слишком уж жарко было нанче, а точнее душно.

0

3

Дело клонилось к середине ночи, за окном многоэтажки разливалось однотонное шуршание, раздававшееся наверняка с ближней помойки. Бомжи это были, или крысы уличные. Спальню овивал прохладный ночной ветерок, который чуть заметно взъерошивал волосы отнють не спящего Ивана. Как уснул Сталик часов в одиннадцать, так в двенадцать и проснулся. А сон в его ещё не проснувшуюся голову так и ни лез, ну ни в какую ему уснуть было.
Юноша решил себя ни мучать. Сделав над собой томное усилие, он поднялся с кровати. Быстро оделся в старые голубые джинсы, черную водолазку, рукава которой были длиной в три четверти. По пути в прихожую схватил с кухни бутылку пива и пачку сигарет с зажигалкой. А уже при выходе набросил на себя плащ чёрный, очки напялил и говнодавы нацепил. Но так как сознание его послесонное омутилось, на шнуровку обуви понадобилось минут десять, ну это ничего, похуже случалось.
С Шестого этажа Апостол решил пешком спуститься, а пока спускался, думал, как же ему повезло с выбором квартиры. Номер дома 66, корпус его шестой, этаж шестой, да и квартира 66. Да, именно такое жилище парень искал всегда, мечта его прям.
Добравшись до машины, Иван достал ключи, пару раз нажав на брелок, отключил сигнализацию, уселся в салон и быстро завёл машину. Слава Богам из ремонта её наконец-то удалось забрать после долгих месяцев.
у, надеюсь, небольшая авто-прогулка по Москве мне не повредит И правда, после вот такой шляловки по барам и забегаловкам Ване никогда не мешала, баюкала даже.
Не задумываясь, Сталик надавил ногой на газ и выехав из гаража, направился в сторону какого-то шоссе.

0

4

---небольшое пространство между домами или как его там

Светлело, и заметно причом светлело. Часов пять утра примерно на дворе. А к высокой многоэтажке, неспеша подъезжала чёрная машина и остановилась прямо у подъезда, неприятно так скрипнув резиновой покрышкой.
-ну вот и приехали, вываливаемся ребятки  Иван заглушил мотор и вышел из машины. По телу пробежал приятных холодок. Задрав голову, Апостол посмотрел наверх, чтобы окно своё увидеть, старая привычка. Не увидел он там ничего. Протянув руку к лицу, мужчина снял с лица тёмные очки. Всё теперь видно было, но внезапно свет в зрачки словно копьём ударил. Сталик тихо прикрикнул и, искривившись буквой «Г» лицо ладонью закрыл. –Мать твою грешницу, забыл Яростно и тихо прошипел себе под нос Иван. Удивительно, но он порой забывал о своём даре. Апостол тяжело вздохнул, распрямился и открыл заднюю дверь салона. –ну..чего сидите, вытряхивайтесь. Ваня помог Ричарду выползти из машины и, медленно пошагивая к дому, в подъезд его затащил вместе с Ритой. Недолго прождав лифта, вся троица поднялась на шестой этаж.
Минут пять Сталик судорожно перебирал ключи в своих руках. Причом все были одинаковые, различали их лишь зубцы. –вот, нашёл Иван по-даунски усмехнулся и наконец отворил дверь. –эм…да, Велком в мою скромную хату..ыыы… А «хата» эта не такая уж и скромная была. Квартира выполнена была в благородных цветах, из которых доминировали серый, багровый и бежевый. Королевское сочетание прям. На стенах развешаны картины, картины самого Ивана. И выполнены они были на тематику античности. Ну, Сталик, скорее всего косил под технику античного искусства. Знаете: Рим Древний, Греция, Крит, Микены. Всё вот в этой технике выполнено: минимум пропорций, больше цветовой палитры. Рядом с большим зеркалом в прихожей картина висела: женщина возле бассеина лежит, в стиле Ню выполненная. И ничегошеньки её мраморное тело не покрывало, однако ничего, ляпота. По всей квартире разносился приятный такой запах, запах спичечной гари вперемешку с ароматом..ванили чтоль. Так же лаком и морилкой попахивало здорово, с деревом художнику шизанутому тоже доводится работать.
-ну, проходите. Раздевайтесь, не волнуйтесь, собаки нет, издохла, краски масляной обожралась. Апостол громко усмехнулся, повесил плащ свой чёрный на вешалку и напялил тапочки, стоящие рядом. Причом весёленькие такие тапочки, голубые и с зайчиками, зато тёплые, и вдохновение навевают.
-эм..чай? кофе? Жрать? В холодильнике картошечка кажется осталась, сосиски. Мужчина, подал обоим по паре тапочек, чтоб ноги не мёрзли, очень уж заботливый был. Да, однако за шкурой грязного металлиста скрывается мягкодушный ангел.

0

5

-----небольшое пространство между домами-----
Ричард с трудом если честно помнил как здесь оказался. Слишком уж нехорошо ему стало. Но ничего.. Молодой организм вовсю боролся за свое существование и давал о себе знать. Сильнейшей болью естественно. И плывущим перед глазами окружающим миром.Но подумаешь ерунда какая.. Некогда было об этом думать. Всю дорогу Ричард пытался сохранить сознание, чтобы не упустить Риту из вида. Боялся он очень, что она исчезнет где-нибудь во тьме, что бросит его.. И что тогда? Кому он тогда будет нужен? !И на слова девушки, что произнесла она в темном переулке он внимания не обращал. Мало ли что говорит.. Пускай говорит что хочет, пускай не верит ему. Что угодно. Но он будет делать так как знает и жить по своим принципам. Но вот Иван беспокоил его. Ждал мальчишка от этого мрачного мужчины какого-то подвоха. И действительно ведь странно, что незнакомец за просто так помогает им.А ведь это не дешевое удовольствие.. И не верил Ричи, что не преследует он какой-нибудь корыстной цели. Мало ли что.. Может он сектант какой-то. Может еще кто-то там.. А может он охотник на индиго!! А вот это было бы совсем плохо.. Тяжело Ричарду пришлось бы от него отбиваться. И таким мыслям он предался, пока ехал в такой дорогущей машине.. Никогда он естественно на БМВ не катался. Ну понравилась ему даже эта поездка немного. Да, неплохо так жить, когда у тебя дофига денег и ты не в чем не можешь себе отказывать. Вот только укачало Ричи малость и когда их поездка закончилась он вылез на твердый асфальт под ногами с совсем уже бледным лицом и темными кругами под глазами. Наполовину он уже отключился в машине, но вот опять пришел в себя. Вертя головой во все стороны юноша с подозрением осмотрел чистый, ухоженный двор и задрав подбородок вверх посмотрел на огромное здание из бетона, что возвышалось над ним.
-Недурно живете дядя,- хрипло прошептал он и покрепче вцепился в плащ Ивана,а то ноги не особо хотели держать его, да и боль вся эта настолько затмевала разум, что и подумать страшно. А дальше все как в тумане было.. И опять в себя Ричи пришел только в самой квартире, когда Иван наконец отпустил его. Вздрогнув он быстрым взглядом осмотрел прихожую и уставился на Риту. Больше его пожалуй сейчас ничего не волновало. Была бы она рядом, а остальное как-нибудь образуется. Но девушка действительно была тут и значит можно было позволить себе небольшую слабость. Вздохнув и заскрипев зубами Ричард опустился на пол около двери и свесил голову на грудь. Опять тошнило и голова отдавалось такой болью.. Все же мозга он видать сотрясение хорошее получил. И рана на животе не особо хотела отпускать. И кровь опять сочилась сквозь грязные бинты.
-Я вам пол испачкаю..- глухо произнес Ричард и сделав над собой усилием посмотрел мутным взглядом на Ивана,- Кровью. Дайте мне может тряпку какую-нибудь.. И больше ничего не надо. Есть я не хочу.
  Мальчишка врал. Хотел он есть еще как. Но разве можно что-либо брать из рук незнакомых людей? Нет конечно.. Естественно нельзя.
-Вы Риту лучше покормите.

0

6

-----Небольшое пространство между домами-----
Девушка с полнейшим азартом в глазах квартиру осматривала, да, бывала она у разных людей, одни живут в темноте и беспорядке, другие в свету и в чистом успокоении, а эта, эта квартира была странной как показалось девушке. Как только они зашли в коридор Рита учуяла достаточно таки сладковатый, приятный аромат чего-то, стены все завешанные красивейшими картинами, а что больше её удивило, так это тапочки на ногах Ивана. Она даже прикрыв рукой рот улыбнулась, дабы юноша не видел. Очень уж подняли ей настроение эти тапочки. На предложение о домашней обуви Рита только хлопнула пару раз ресницами, и головой отрицательно покачала, - Спасибо, но не стоит. – Девушка стянула со своих ног туфли и оставшись в капроновых чулках прошла вперёд чуть, заколдованная словно этой красотой, а что? Не часто её в гости приглашали не требуя от неё ничегошеньки. Пройдя три шажочка девушка оглянулась и на Ричарда уставилась, - Совсем плохо, да? – если посмотреть на положение Ричарда, то правда, очень плохо ему приходилось, потому девушка обратно к двери поспешила, присела рядом с юношей и на его плечо  руку положила, - Не глупи, а? Видала я таких живчиков, просто пользуйся тем что есть. - На вопрос о еде Рита не спешила ответить, она лишь вяло голову в сторону Ивана потянула не сводя глаз с Ричи, - Я не голодна, поживилась тараканами, и не слушай его, обязателно он пожрать должен. – Девушка довольно резким кивком дала понять парню, что чай и кофе будет обязательно. Вообще Рита всегда вела себя хозяйкой полной, делала так, как ей заблагорассудится. – Тряпка? – девушка уставилась на пол, на котором уже были мелкие капельки крови, и сдвинув брови на живот Ричарда взглянула, - Похоже не спас тебя мой платочек,  чего то кровотечение очень долгое, не находишь? – девушка шутливо глаза на лицо Ричарда повела и бесспроса задрав его футболку на тряпку свою уставилась, которая из зелёной в тёмнобордовую превратилась. – Плохо дело,- выражение на лице сменилось мраком таким. Рита оссеклась и нервно начала искать ванную комнату, глазами конечно, - Парень, ванная имеется? А ещё хорошо было бы, если нашёл бы рубаху какуюнибуть, порезал на бинты и... – Но тут Рита заткнулась, ведь только что поняла она, что самовольничает не в соём доме. - Вообщем бинты надо найти, промыть рану и перевязку сделать, а то от такой потери крови до завтрашнего утра не проживёт, посинеет. - Девушка медленно глаза на лицо Ричи перевела, и нахальным взглядом впилась в его глаза, - Да вру я конечно, жить будешь, просто ты волноваться не заставляй меня, хорошо?. - девушка хоть както расслабиться старалась, но как-то всё в напряжёнке было.

0

7

Мужчина лишь глаза закатил на замечание Ричарда –и что вы, народ все так к хорошообеспеченным относетесь? Мы что? Монстры какие-нибудь что ли? –кхм, да, недурно.
Хотел Иван к холодильнику подойти, да не тут то было, и ведь только сейчас он приметил кровь на животе у парнишки. Но его он предпочитал не слушать, а больше к словам и просьбы Риты прислушиваться, которая будучи более-менее в сознании вещи умные говорила. –рубашку? Да вы что? Издеваетесь? У меня бинты нормальные есть. В один миг Сталик пулей на кухню сбегал, притащил оттуда аптечку. Ни к чему ему сейчас было возиться с Ричи, укусит ещё –знаете мужчина к Рите обратился и две пачки с бинтами ей протянул –давайте ка вы ему рану перевяжите, я смотрю, он вам лучше доверяет всё же, и, знаете, просите что хотите, вы не стесняйтесь. Уловив намекающий жест, Апостол двинулся на кухню. Всё же выгодней было приготовить чаю, так как кофе любят не все.
Пока Иван на кухне копошился, он с неким отвращением и жалостью вспоминал про тараканов, тобишь Ритином завтраке. Наконец-то, нарыв на бездонной полке два пакетика с зелёным чаем, Сталик врубил электрический чайник, достал две чашки большие, кинул туда заварку. –ну!? Как он там?? Решив поинтересоваться состоянием Ричарда, спросил мужчина., не "вылезая" с кухни

Отредактировано Иван (2008-06-11 01:12:26)

0

8

-Да нет.. Что ты! Мне совсем хорошо,- Ричи несмело улыбнулся и перевел взгляд на Риту. Заботилась она о нем.. Вот уж непривычно как ощущать на себе чью-то заботу. Все по идеи наоборот должно было быть,- Ты меньше обо мне беспокойся. Все в порядке будет. Заживет как-нибудь. Просто очень уж больно и кровь эта проклятая все идет и идет. И я не хочу есть. Правда не хочу.
С беспокойством и опять все тем же подозрением во взгляде юноша посмотрел на Ивана. Все же подозрительный этот тип был очень. В такую богатую квартиру впускать всяких оборванцев, которых он раньше и в глаза не видел. Может потому, что Иван был тоже индиго? Ричи помнил как здорово он прыгает по мусорным бакам и как ловко может даже его вниз спустить. И он видел способности к левитации мальчишки.. Может поэтому и правда помогает? Но все равно.. Странно все это. Еще как причем.
-А да. .Платочек твой..- Ричи проследил взглядом как Рита ловко задирает его футболку и невольно вскрикнул от новой вспышки боли, -Поосторожней, а? Ни к чему трогать.. Само заживет. Извини.. И правда весь твой платок испачкал, но честное слово не хотел. А что долгое кровотечение.. Так не знаю, чего оно все не останавливается. Хотя кровь хорошо очищает рану. Но что-то уж долго она идет больно. И ты не беспокойся.. Не расстраивайся, все хорошо будет,- Ричард приподнял руку и коснулся запястья девушки, -Не хмурься. Как-нибудь переживу. Ты просто меньше беспокойся..
  Хотя парнишка эти слова наверно сам себе говорил, потому что при словах о бинтах он сжался весь и заскользил быстрым взглядом по гостиной, словно выискивал угол, где можно было бы спрятаться и затихнуть на некоторое время, да так причем, чтобы никто не нашел и не о каких бинтах не вспомнил. Боялся он всех этих перевязок, лекарств.. Причем до паники полной. И до безрассудства.
-Не надо мне никакие бинты..- тихо пробормотал он и покрепче сжал руку девушки, словно боясь, что она сейчас бросится его перевязывать, -И рану промывать ни к чему. Как-нибудь и без этого обойтись можно. Я…-Ричард осекся и с ужасом в глазах посмотрел на Риту,- Чего там? Я умру? Не доживу до завтрашнего утра? Глупости это.. Еще как доживу. Не могу я в самом деле теперь тебя бросить. Ты мне жизнь спасла и так просто я с ней расставаться не намерен.И я не заставляю тебя волноваться.. Все нормально. Правда.
   Но подбадривание самого себя не очень-то получалось. Вылупив глаза  он уставился на то как Иван быстро сбегал на кухню и принес бинты.
-Не надо мне нечего перевязывать!!!
  Позабыв обо всем Ричард оттолкнул от себя свою спасительницу и вжался спиной в стену. В руках тем временем начинала просыпаться  сила.. Та сила, которую он использовал без повода и по поводу. Сейчас же мальчишка просто хотел защититься от того, чего не желает опять еще с большей силой испытывать. От боли и от чрезмерного внимания. И от этих бинтов.

0

9

Девушка только плечами пожала на слова Ивана, - Ну есть бинты и хорошо, только вот... – Рита скользнула глазами по руке Ричарда, которая крепко её запястье сжимала, - Слушай, ну бинты и рубашка, разницы то, и не говори глупостей, хорошо? – Девушка аккуратно бинты у Ивана забрала и положив их рядом с собой свой зелёный платочек развязывать с живота юноши принялась, - Пустяки, не зачем тебе извиняться, всё равно не нужной вещью платок этот был. – девушка прощупала со стороны спины мелкий узелок, зацепилась за него ногтями и умелыми движениями развязала, да, палцы уже натренерованы были, ведь не зря она воровкой славилась, и Ивану можно было бы как-нибуть поосторожней и повнимательней следить за этими двумя, а то ведь и вправду, разгромят его квартиру в пух и прах, убют несчастного, заберут машину и никто их не увидит. «Видать очень он доверяет людям...» В отличае от Ричарда девушка не видела в Иване индиго, да и в себе впрочем то тоже, своё явление Ворона называла обыкновенной лихорадкой составленной из наркотиков. – Потерпи пожалуйста, сейчас больно будет, - Рита прищурилась, закусила нижнюю губу и с великой осторожностью принялось отсланять напрочь пропитавшуюся кровью материю от тела. С неприятным чавканьем и всхлипыванием  она отошла, девушка даже чуть голову опрокинула. – Да, плохо дело. – Рита положила платок рядом с собой и вздохнув в глаза Ричарда уставилась, - Ты что это? Бинты не кусаются, рана быстрее затянется. И вообще, не смей, - почувствовав напряжение в пальцах юноши Рита уже как то зосознавала, что сейчас он её оттолкнёт от себя, потому приготовилась. Слабый толчок оказался, девушка в два шага от юноши остановилась с на ходу взятыми в руки бинтами. – Боли не боишься значит? – Рита нахмурилась, - Так что? Лучше врачей? – услышав голос Ивана из кухни, девушка медленно голову повела и не отрывая глаз от Ричарда громко отозвалась, - Могло быть и лучше. – Безнадёжно вздохнув Рита на пол уселась, устало улыбнулась и принялась бинт расправлять, - Я буду спокойна только тогда, когда всей этой кровищи меньше станет, ага? -

0

10

-Ребят, может скорую чтоли вызвать? Или врача на дом?  А чайник и не скипел ещё, он, сцука такая электричества «качает» мало, поэтому и греет медленно. Иван и вмешиваться не стал в суматоху эту между Ричардом и Ритой, только базар лишний создаст. Стянув с кухонного столика ментольные сигареты, Сталик, чтобы спички и газ зажигалки не тратить, решил по-творчески поступить. К плите подошёл, надавил пальцем на кнопку и, включив газ, поднёс к огню кончик сигареты. –что делать..что делать, ребята нормальные вроде бы, не украдут ничего, не убьют, только вот дальше что будет.. Апостол сделал небрежную затяжку и в окно высунулся  -Мальчишка наверняка не захочет, чтобы скорую вызывали, дикий какой-то. Наверное не хочет дар свой посторонним открывать. Индиго он самый настоящий. Мужчина, быстро «вытянув» всю сигарету, выпустил дым через нос и потушив бычок об железную поверхность внешнего подоконника бросил его вниз. После чего окурок скрылся из виду и удачно на газон приземлился.
Ваня тупо стоял и из окна смотрел, пока не попался ему на глаза человек один, по улице идущий, рослый такой, тоже в чёрном весь, морда отожратая, плащ чёрный, говнодавы и меч за спиной, использовавшийся только в соображениях о стиле, в бою не применялся –ой, мать твою, только не он. Только не Дантес, ему то что тут надо? Вспомнив про должок свой, Апостол по лбу себя хлопнул хорошенько –ооой, я же этому громиле ещё эскиз для скульптуры Микенской не отдал, доделывать надо быстро, а то сожрёт меня вместе с помидорами. СТОП..он же не знает адреса моего, что ему тогда тут надо?  Отследив каждое действия Дантеса (Александра), он понял, что тот в магазин просто зашёл. –нда, повезло, чтож, значит можно пока и работу с Куросами отложить….до следующих пи*дюлей…лень.
От греха подальше прикрыв окно, Сталик за стол присел кухонный, нечего неделанием заниматься начал, а что ещё для счастья надо? Баб, деньги, шоколаду..ой..

0

11

Да, Ричи привык терпеть. Вся жизнь его в сущности и состояла из этого терпения. Которое порой было безграничным. Но сегодня.. Сегодня было очень тяжело терпеть. С нескрываемым ужасом(куда уж его скрывать, когда руки тряслись и зубы друг о друга ударялись невольно)он наблюдал как Рита осторожно развязывает платок.. Крови было очень много. И боли еще больше. Прикусив губу, чтобы не закричать юноша тоскливым таким взглядом посмотрел в глаза Риты.
-Не могу я уже терпеть.. Правда не могу!
И нелепый толчок рукой Рита даже не почувствовала. Видать он совсем уже ослаб. Хотя немудрено конечно. Но сила в руках была.. Которой сполна еще хватит, чтобы при желании разнести всю эту квартиру на составляющие. Но разве он мог такое позволить? Нет конечно. Как бы не хотел, но никак не мог. Так как это совсем нехорошо было бы. Впервые в жизни пожалуй ему хотели помочь. За просто так. И знали наверно эти люди, что нет у него ничего, чтобы за свою доброту заплатить. А он всеми силами упирался и не желал принимать помощи. Потому что нелепа ситуация была, в которую он попал. Ранили его ни за что ни про что.
-Боюсь я боли.. Немного побаиваюсь,- хмуро произнес они отвел взгляд в строну от лица девушки,- И врачей очень боюсь. Не знаю насколько меня хватит терпеть все это. Не надолго наверно. Выспаться бы сейчас.. Но куда мне от такой боли уснуть. Не надо.. Очень прошу не надо сейчас перевязывать меня. А то боюсь, что не сдержусь. И боль тебе причиню..
  И сам Ричард вздрогнул от своих слов. Но они вообще-то правдой были. Он действительно боялся потерять над собой контроль. И поэтому просто собрал свою силу в кулак и не успев Рита ничего даже сообразить как он оказался на шкафу прихожей. Удобно так наверху устроился.
-Здесь ты меня со своими бинтами не достанешь,- сообщил он вниз и зажмурившись от яркого света лампочки, что совсем рядом была приложил руку с прострелянному животу, -Ты сейчас лучше успокойся. Кровищи может и правда поменьше скоро будет. Мне кажется, что нечему там уже течь. Все что можно было все вытекло. И иди чая попе6й что ли.. А за меня е беспокойся. Я здесь, на шкафе посижу. И чтоб никакой скорой здесь не видел. Я силу с трудом контролирую.
    Вздохнув Ричард улегся и положил правую руку под голову. Сверху упало пару капель крови.
-Все же пол я испачкаю. Но не важно. Потом сам все уберу. Когда лучше станет.

0

12

Девушка только краем глаза уловила резкое движение, а когда сфокусировала зрачок на том месте где только что Ричард был с недоумением заметила, что его нету на месте. Рита только рот открыла и глаза шире распахнула, бинт невольно ускользнул сквозь пальцы, девушка тут же на ноги поднялась. Страшно стало, действительно страшно, Рита всегда побаивалась индиго, и впринципе знала, что Ричи им является, однако не думалось ей, что он в таком состоянии способен отбиться ещё.
Девушка робко к стене поступила ошарашенно вглядываясь в лицо Ричарда, слегка напуганными, затерянными глазами, они даже ярче стали, не такими чёрными с долей голубизны, они в тёмный шоколад превратились.
– Ричард, почему ты не понимаешь? – в полголоса проговорила Ворона не в силах опустить лицо на пол, однако очень хотелось, - Кровотечение не остановится так, разве ты не знаешь?! – Рита медленно поглатила губами воздух и невзначай словно за бинтами на пол потянулась, собрала два мотка, схватила окрававленный платок, в карман ветровки засунула, к шкафу подошла. – На вот, если мне не доверяешь, может себе доверишься. – Девушка была не высокого роста, потому ей пришлось на цыпочки привстать, коекак мотки возле Ричарда оказались. « А накой чёрт, он мне доверять должен? Ну как же... А чего я забочусь о этом чудике? Ну да, и мне лечиться надо.» Девушка снова встала в свой полный рост, повернулась спиной к шкафу и облакотившись голову наверх задрала,
- Куда мне чай? Не смеши, а? Я чай уже с 10 лет не пила... Да и не хочу. – Девушка глаза прикрыла и медленно на пол сползла. – Спать будешь? Ну спи, спи...а пол, чепуха какая, сейчас пойду и промою. – Рита почувствовала в области живота нечто липкое и влажное, и медленно распахнув ресницы себе на тело уставилась, это ветровкины карманы в себя кровь впитали, - Ну здорово, - сквозь зубы прошипела девушка, встала на ноги и медленно пошла на кухню.
Очень робко втиснувшись в дверной проход девушка поймала Ивана за занятием, и тихо прикашлянув Рита несмело улыбнулась, - Эм, у тебя тряпка есть? Там просто кровь. И у тебя случаем подушки с пледом не имеется? А то он, - девушка глаза закатила и кивнула в сторону Ричарда, - на шкафу задумал переночевать, думаю не переубедить его будет, так что оставить как есть надо. – Ворона так  и не проходила на кухню, как то не по себе ей было, не в своей тарелке она себя чувствовала, - Да и я сейчас пойду. -

0

13

Иван человек странный сам по себе..творческий. Сейчас он часами мог бы тупо сидеть на стуле и в пол смотреть, слушая ритмичное тиканье часов, которое отдавалось в его ушах словно колокол, если захотеть. Но услышав такое резкое с его стороны покашливание, он бедный вздрогнул и чуть со стула не упал. А? тряпка? Есть, есть тряпка Сталик, по привычке своей мерзко костяшками на пальцах похрустел, со стула встал и в ванную направился. Нарыв под ванной половую тряпку, серую такую, мужчина поспешил дать её Маргарите. –И подушка, и плед есть Услышав слова про шкаф, и про то, что Ричи ночевать на нём собирается, у Сталика аж сердце ёкнуло в груди. Пулей он бросился в прихожую. А шкаф не простой был сам по себе, ой сколько трудов он художнику нашему стоил. Выполнена эта мебель была из древесины баобаба и вручную Апостолом разукрашена была под технику живописи пещеры Ласко (эпоха первобытного искусства). Человечки там всякие на бежевом фоне бегали с копьями, лошадки, ну..сами понимаете. Хорошо ещё, что Ванька лаком успел его неделю назад покрыть, а то бы утопло произведение его в кровисче индиговской..а хотя…
Оой!! Парень, ты чего это? Опять полетать захотелось тебе? А нельзя вот, с твоим-то состоянием, а вообще-то я хотел сначала на этом шкафу сценки какие-нибудь ботальные нарисовать..да, так что кровь тут к месту..но не настоящая же!!!! Закатив глаза свои томные, Сталик оттолкнулся от пола и, сделав довольно таки мощный прыжок на шкафу рядом с Ричардом оказался, да силы не рассчитал, головой трахнулся об потолок. –УЯ!!!  Больно! Мужчина зажмурился сильно и на Риту снизу посмотрел. –да вы что? Оставайтесь, спать есть где, у вас же ведь, кажется, тоже дома нет.
Апостол медленно повернул голову к парнишке и в глаза ему взглянул серьёзным таким взглядом –слезай...а то я помогу

0

14

-Да все я понимаю..- Ричард свесил голову вниз и с грустью посмотрел на Риту, -И кровотечение должно остановится. Наверно должно.. Вот только оно пока никак не хочет останавливаться.
  Голову он вообще-то зря вниз опускал, потому что от этого здорово она закружилась и как-то сила тяжести потянула его вниз. Поближе к полу. Вздрогнув Ричи поспешно отполз чуть в строну и вжался в стенку. Искоса он посматривал на Риту.
-А платок ты зачем в карман убираешь? Он же грязный весь.. Мало ли какой я заразный. Может СПИД у меня или гепатит. Ты же ведь не знаешь.. Так что ни к чему вот так рисковать своим здоровьем. Оно тебе еще понадобится. И нет, что ты! Я тебе очень даже доверяю. Просто не хочу чтобы возилась с этими бинтами. Для начала я недостоин такой заботы. А для продолжения слишком уж болит у меня все. А еще большую боль терпеть просто не хочу. Вот так вот. Такой я глупый. Но какой уж есть.
   Все же юноша нашарил рукой рядом с собой один из бинтов и немного размотав его приложил к животу.
-Спасибо. Да думаю, что все пройдет.
Шевелится вообще не хотелось. Все тело охватила сильная такая слабость, боль вместе с глухими ударами сердца отдавалась в мозгу.
-Нет. Я спать е буду. Не уснуть просто. Да к тому же боюсь я глаза закрывать. А вдруг не проснусь? Ой, я тебе одежду испачкал.. Извини, а? Правда не хотел.. Надо было тебе наверно бросить меня и иди своей дорогой.
   Ричи проследил движения девушки и грустно улыбнулся покрепче прижимая к ране так и не размотанный полностью бинт.
-А быстро он кровью пропитывается. Пугающе быстро я бы сказал. Тут по идеи и правда тугая повязка нужна. Но это выше моих сил.. Так что остается только на случай надеяться.
   А крики Ивана.. Или его громкий голос скорей всего привели Ричарда в совсем уж напряженное состояние. Резко он оттолкнулся правой рукой от стены и сел, свесив ноги вниз. Поморщившись от боли и убрав руку, которую он крепко прижимал к ране Ричард внимательно так посмотрел вниз.
-Чего мне там нельзя дядя?! Летать?! Ну знаете ли.. У птиц не спрашивают например можно им летать или нет. Воспринимают как должное их полет, вот чего. А, да, я ваше произведение искусства малость заляпал,- только сейчас Ричард малость осмотрел шкаф и увидел, что на нем что-то нарисовано, до этого он естественно не приглядывался ни к чему. Слишком уж плохо было. И со зрением и со всем остальным,- Ну простите меня.. Извините любезнейший.
  А как только Иван оттолкнулся от пола и мигом оказался рядом с ним Ричард широко распахнул глаза, чуть мотнул головой и повернув ее на бок нехорошо улыбнулся, поглядываю на хозяина квартиры.
-Больно? А поосторожней надо. Ни к чему так высоко забираться.. Нет. Никуда слезать не собираюсь..- Ричард ответил смелым взглядом  и без смущения посмотрел прямо в глаза Ивану,- Поможешь? Это как же?! Вот так?- на последних словах Ричард проявил неимоверную прыть и прежде чем кто что либо мог сообразить с силой толкнул Ивана в бок. И тот вроде как не державшись вниз полетел. Ричард защищался. От малейшей угрозы, которая как казалось ему грозила."Ксо.. Вот за кой черт мы сюда потащились??! !А этот зачем полез за мной?! Неужто не видит, что я один хочу побыть, чтоб никто не доставал?! Да что они все возятся со мной?! Вот выпрет он сейчас меня.. Как хорошо будет. За этой девушкой тогда пойду куда угодно.. Ну или поползу. Как получится короче. Или на этом шкафу переночую. И никто согнать меня отсюда не сможет. Даже милиция.. Я м тогда такое устрою.. На всю жизнь запомнят.»

0

15

- Слышь, парень, ты лучше не трогай его сейчас, он правда слаб и не хорошо ему очень.- Рита проследила за тем как Ваня быстро к шкафу направился, а ведь только сейчас девушка заметила, что шкаф этот необыкновенный совершенно, разукрашеный по всякому, интересный очень. « Нифига, откуда он такой нашёл?» Никак Рита не думала, что сие творение его рук. Впрочем на просмотр ушло не много времени, так как Иван с ловкостью на шкаф запрыгнул, это её ещё больше удивило, « Индиго что ли? Ну здорово, зоопарк прямо! А может паркурист какойнибуть?» Но тут её мысли нарушил грохот, она тут же очнулась.
- Я же говорю! Не трогай его! – Девушка сцепила зубы и быстрой походкой к шкафу направилась, однако без её помощи всё прошло, Ричард и так с силой Ивана от себя оттолкнул. Ворона только с заклинкой на парня отлетевшего уставилась, потом медленно глаза на Ричи перевела, - Ты в своём уме? Ёптвуй, успокойся, а?!  До драки ещё дойдёт, так весело будет как!!! – Рита с малых лет была девочкой очень вспыльчивой, требующей от всех подчинения полнейшего, всегда лидером себя считала, однако всегда на нет всё казалось, а тут, а что тут? Она в уме одна была. Ворона  подошла к Ивану, руку на лоб ему положила, - Говорю же, не трогай его. – тут она резко к шкафу повернулась, и медленными шажками к юноше направилась, только голову вверх задрала и прищурившись с наигранной улыбкой в потолок уставилась, так как ни Ричи, ни чего либо ещё увидить ей не пришлось.
- Ты что?? Успокойся, а? Благодарными мы должны быть, что приютили нас, а то бы в подъезде какнибуть куковали, а там и ментов бы вызвали, тебе и мне проблемы? – Ворона головой только отчаянно покачала и на рисунки уставилась, утончённой работой это было.
« Бедный парень, правда тронулся, что же? Я к нему как к животному теперь буду?» - Дерево прочное? – словно кинув слова в пустоту поинтересовалась девушка у Ивана мельком скосив глаза в его сторону, но Рита даже не собиралась ответа дожидаться, она встала на цыпочки, ладони на краю расположила и захватив в лёгкие побольше воздуху всё напряжение и вес своего тела прыжком перекинула, тем самым на краю шкафу оказавшись, да, умела она по заборам разным лазить, по крышам, на каблуках порой чудила, а сейчас ничегошеньки примечательного.
Однако девушку очень удивило это зрелище, Ричард как напуганное животное сидел вжавшись в стену, бинт кровью пропитанный лежал рядом, правда никаких эмоций на лице девушки не возникло, даже губа не дёрнулась, только ресницы машинально глаза карие прикрывали.
- Что? Меня тоже толкнёшь? – Девушка наигранно голову наклонила и на пол уставилась, - Да, далеко лететь придётся, - Рита вздрогнула и поудобней устроившись на бинт покосилась, а затем и на живот Ричи, который с каждым вздохом вздымался, и кровь эта не приятно во свету бликами игралась. Рита молча головой покачали и губу закусила не смело руку в сторону бинта направив, кажись она правда была насторожена состоянием юноши. – Ричи, я для тебя стараюсь, не укушу, промывать не будем, я просто приложу бинт к ране, правда, не больно будет, обещаю. – пальцы коснулись плетёной материи и к себе потянули.

0

16

А силы у этого мальчишки хоть отбавляй, Иван и вскрикнуть не успел, как спиной в кучу обуви упал, приземлившись хребтом прямо на свои жёстчайшие говнодавы. –бляха -муха!! Вдвойне больно!! Вууух, думал, коньки отброшу. На прикосновение девушки к его лбу, Сталик ответил резким вздрагиванием, очень уж пальцы были холодные у неё –Да я уже понял, не трогаю Мужчина протянул руку вверх и, цепко ухватившись за ручку входной двери, кряхтя, на ноги встал. –до драки-то дело не дойдёт. А Ментов вызвать могут, да, у меня внизу соседи наизлейшие обитают, чуть какой грохот, так бабка приходит с мордой от злости красной, орёт как потерпевшая и милицией грозит, ну это я так, предупредить. С лёгким остолбенением он наблюдал за тем, как Рита на шкаф забирается, при этом ловко со своими каблуками справляясь. Апостол только и вымолвить смог –дерево..прочное И комок, к горлу подступивший так внезапно сглотнул. –не, ну надо же женщины а? чего только не умеют сейчас, каждой своей модной штучке своё применение найдут, а на шпильках себя как в тапочках чувствуют. А, да, кстати, в Питере недавно забег на шпильках проходил. Ваня украдкой усмехнулся и голову вниз опустил. Потёр ладонями поясницу. И внезапно вспомнился ему чайник, который он в порыве боязни потерять свой "милый и дорогой" шкаф включённым оставил. –эээм, прошу прощения, да. Сталик ринулся к чайнику, тот уже во всю кипел, и даже трясся немного от напряжения. Поняв, что не до чая сейчас, Иван нажал на кнопку «выкл». –и какой там чай? Сначала этого мальчика-дикарчика усмирить надо. Добряк он сам по себе был каких мало, ни на что не обижался, и на выходку Ричи даже разозлиться не посмел. Ведь пребываючи в таком шоково-стрессовом состоянии можно всё что хочешь сотворить. А чтобы выгнать кого-то, нуждающегося в помощи и поддержке..Да не позволит себе такого Апостол.

0

17

-В своем ли я уме.. Это такой вопрос. Риторический и достаточно интересный. Сходу на него ответ и не дашь,- криво ухмыльнувшись Ричард с буквально горящими голубоватым цветом глазами посмотрел вниз. Судя по всему силу он свою не до конца растерял. И  отбить чье угодно нападение,- Благодарными?! Конечно я благодарен.. Ричи очень благодарен, что нас впустили переночевать. А раз впустили, то пускай на своей шкуре чувствуют, что опасно такое излишнее гостеприимство бывает. И то что ни к чему трогать, человека, который малость не в себе на шкаф забрался. Не спроста же я сюда залез. Один просто хочу побыть. К тебе это тоже относится.
С великим беспокойством во взгляде юноша уставился как на месте Ивана Рита оказалась, да быстро так причем. Он и глазом не успел моргнуть как девушка на шкафу оказалась."Как же вы все меня достали!!! Хоть на потолок забирайся.. И на потолке впрочем достанут наверно. Лестницу подставят.. Ну неужто так тяжело понять, что злюсь я нафиг, когда по моему не получается!!! Я сам знаю что для меня лучше!!»
-Неа..- прошипел Ричи сквозь зубы и отодвинувшись от стены глянул на Риту,- Тебя я не толкну.. Не посмею.
  Естественно он не посмеет. Никогда на свете и пальцем к этой девушке притронуться. Прижав пальцы к ране Ричард глубоко вздохнул и пододвинувшись к краю шкафа спрыгнул вниз. Способности к левитации затормозили естественно его падение.. Но вот что страшное было. Ноги отказывались держать тело. Поэтому он просто плавно завалился на ковер в гостиной. Как раз недалеко от двери.
-Какой же я упрямый.. Правда?- Ричи тихо усмехнулся и перевернувшись на спину уставился наверх, выискивая на шкафу небольшую фигурку Риты. Расплывчато и нечетко он ее видел,- Похоже ты победила.. Что-то мне совсем нехорошо. Нельзя наверно было летать тут как бетмену недоделанному. А я что.. Я гордый слишком. А хотя .. Нечего ведь страшного. Полежу я малость, в себя приду. И все нормально будет. И вообще все правда очень сильно болит. Да так причем.. Что и подумать страшно короче.
  Ричард посмотрел в строну кухни и вздохнув вновь потолок уставился.
-А ты дядя то ли трус каких мало.. То ли самолюбия никакого не имеешь. Да впрочем мне как-то фиолетово. В следующий раз тебе наука может будет как в дом свой незнакомцев пускать. И как благотворительностью здорово заниматься. Я сумасшедший? Да, все может быть.. Но скорее всего я очень подозрительный и наглый дальше некуда. А ты чем-то мне Йохана напоминаешь.. Как-то я слышал историю о Йохане и докторе Тенме. Очень страшную и мрачную историю, от которой волосы на макушке дыбом вставали. Я тебе как-нибудь ее расскажу, когда чуть полегче будет. А пока мне не полегчает я буду в твой квартире жить. Хоть на шкафу, хоть где еще. Где только пожелаю.
   Совсем Ричард обнаглел.. И всякий бред нес. Но плохо ему видать совсем было и мало он что видел даже дальше чем ворсинки ковра под самым носом. Дальше все расплывчато и нечетко было. И мысли его путались, подставляя под глаза смутные образы.
-Слушай, хозяин.. А у тебя горячая вода есть? Голову мне намыть надо будет.. А то от крови волосы все нафиг слиплись..
  Мда.. Вид у Ричи что надо был. Когда –то белая его шевелюра превратилась черте во что неопределенного, местами темно-бордового, местами черного, а местами грязно-серого цвета. Да и одежда вся в крови и грязи была перепачкана.. Оборванцем каких мало он выглядел короче. Нет.. Перевязывать его не надо было. Кровь останавливать тоже, а вот голову намыть было бы очень неплохо.

0

18

- Соседи говоришь эмоциональные? – Скосив глаза на Ивана поинтересовалась Рита, всё так же как кошка удерживаясь на краю шкафа. – Слышал Ричи, не шуметь нам лучше, а то выгонят нас, меня к ментам в гости, тебя в больницу, да, переночевать где во всяком случае будет, а ещё лучше так на месяцы там останемся.- На слова юноши девушка только глазами подозрительно хлопнула, мигом превратив своё круглое, белое лицо в очень серьёзное, какое-то встревоженное и в то же время спокойное. « Не толкнёт, чтож, похвально, да ничегошенки мне не было бы если бы и толкнул, хотя приятно.»
Рита молча наблюдала немую сцену, наблюдала как Ричи старается со шкафа слезть, как он это делал её удивляло больше всего, меньше всего в своей жизни ей доводилось так, в открытую за индиго наблюдать. Как только юноша на ковре расположился девушка сжала в пальцах не испачканный бинт, и бросив прощающий взгляд на верхушку шкафа рассталась с мелкими каплями крови, которые остались высыхать. Ворона молча соскочила с мебели, и не посмея подойти к юноше села в угол, прямо у входной двери.
- Весело то как, ты послушай какую чушь он несёт... – С издевательской ухмылкой произнесла девушка скосив свои глаза на Ивана. Нервы конечно все были здорово возбуждены, так как видно было, что руки не в силах бинт держать. Пальцы то прощупывали насквозь из чего он сделан, то раскручивали его и обратно закручивали, то подкидывали в воздух, то просто катали в ладонях. – Я правда не знаю что делать, впервые себя так глупо чувствую. Быть ответственным за чью то жизнь, ёмаё... Меня никто не просит. Неужели душа просыпается, - застекленевшими глазами в полголоса проговорила Ворона. А ведь правда, очень уж странно всё было, к Ричи она относилась как к родному человеку, словно другом её хорошим он являлся. Не была она по сути доброй и заботливой, так, иногда заскоки случались.
От её мыслей оторвали последние слова юноши, тут зрачки расширились, а изо рта посыпался тихий смешок. Рита закрыла лицо руками оставив бинт у себя на коленях. « Правда мозгов тронулся, ну и я их пожалуй лишаюсь.» - Слушай, парень, - обратилась девушка к Ивану, убрав одним замахом руки надоедливую прядь с глаз, - Нужно просто поддакивать на все его слова, сейчас он не в уме вообще, так что пускай бошку свою помоет, авось успокоется,  рана в таком случае воду тоже получит, а потом... Потом сам будет себя бинтовать. – Рита сложила руки замком на груди и встав направилась к гостинной, поближе к Ричарду. – Ты сам себя перебинтуешь? Всё таки я думаю нет, так что предоставь мне эту возможность. И плевать мне будет если не согласишься, сдохнуть хочешь что ли?! – Облакотившись о стену Рита вглядывалась в юношу изучающими глазами, бегающими и рассеяными.
- Сейчас пойдёшь, помоешь голову, тело, перевяжем рану, тебе дадут подушку и плед и в покое оставят, неужели так много прошу? – безнадёжно вздохнув девушка только плечами пожала. « Сейчас обязательно должна побыть тут, до тех пор пока не уснёт...А потом, потом завтра днём приду. Ёмаё...А где мне деньги брать, что бы за  жильё платить, всё таки так просто сейчас ничего не делается?» Ворона невольно наклонила голову в сторону Ивана, который с неменьшим ступором на Ричарда косился, и только тихо вздохнув снова на юношу уставилась, немо, без единой эмоции.

0

19

Ага, кто-то Ивана трусом назвал. И не чуточки его это не взбесило, а вообще у мужчины со свехнутыми разговор короткий. –Пошёл ты Дерзко усмехнувшись, произнёс Сталик. –да, голову помыть конечно можешь, ванная там Ваня вытянул руку вперёд и указал пальцем в сторону ванной комнаты. –а если бы я не пустил вас, пустила бы милиция...к себе…в отделение…в обезьянник. Апостол на Риту серьёзным взглядом посмотрел –да понял я, что не в уме он...ладно, если что, я рядом…По привычке своей, сунув руки в карманы, Иван направился пожалуй в самую дальнюю комнату в этой квартире – творческую комнату. Больным эпилепсией сюда лучше не заходить. Довольно таки мрачная, но хорошо освещённая комната. Почему хорошо освещённая? Да потому что на грязнющем от белой краски окне нет ни штор, ни занавесок, как-то ограничивающих дневной свет. Стены помещения, словно пальцами небрежно разукрашены в серый, бордовый и чёрный. По краям натыканы бесконечные деревянные стеллажи с красками, бумагой, холстами и прочей художественной прелестью. С ободранного потолка штукатурка сыплется, словно белой мукой покрывая не застеленный ни ковром, ни даже паркетом бетонный пол. Тут даже люстры нет, только лампочка на проводе как поддатый мужик весело раскачивалась на ветерке, который проник сюда из не застеклённой верхней части окна. А вдалеке где-то стол стоял, явно антикварный, хорошо старостью потрепленный, советского производства, на котором поселились бесконечные бычки от сигарет, пустые кофейные кружки и многое множество чертежей. О да..такая обстановка Сталику чертовски нравилась, вдохновляла…это пожалуй была его самая любимая комната.
Как раз чертежи-то эти ему и нужны были. Осторожно пройдя в свою «коморку», Иван присел за стол, достал из нижнего ящика очешницу с очками и на нос их надел. Да-да…он очки носит, совсем уже в последнее время зрение ни к чёрту стало. –Нус..что тут у нас.. Обречённо вздохнув, предчувствуя сложную работу, мужчина отрыл в груде окурков линейку с карандашом и за работу над чертежом принялся. Работал он и над дизайном помещений однако. Сейчас же его заданием наделили – для квартирки фотографа одного известного над убранством гостиной поработать.

0

20

-А я и не шумлю,- тихо буркнул под нос себе парень и уцепившись рукой за стену уселся на полу,- И нечего тут опять про больницу повторять. Ишь заладила.. Я смогу справится сейчас с кем угодно. Хоть с ментами, хоть с кем если понадобится. Так что по таким мелочам просто не беспокойся.
Ричард не врал. Он ведь и правда сейчас мог разнести в пух и прах пару взводов омона, что потом.. А потом бы он просто убежал куда подальше. Прихватив с собой Риту разумеется. Он наивный полагал, что никто его догнать и уж тем более глупость какая ранить не сможет. Куда у больше его ранить, итак живого места на теле нет. Только немного отдохнуть надо было.. И голову вымыть.
-Я не чушь несу. Так что можешь не смеяться.. Башка и правду грязная до ужаса. А это нехорошо.. Ненавижу грязные волосы просто. Единственная ценность блин эти волосы. Долго мне в приюте пытались их отодрать.. Но не давался ни разу. И глупости.. Ты ни за чью жизнь не ответственна.. Я сам выкарабкаюсь.. Правда,- Ричард откинул голову назад и прикрыв глаза прислушался к словам Ивана.
-Ты все-таки пуглив дядя. Или терпение у тебя безграничное. И о и другое очень нехорошее качество по нашей жизни. Я наглый? Конечно.. Обнаглевший напрочь так сказать. Но спасибо тебе. Ты не из тех, кто людей в беде бросает. Это тоже по нашему миру очень редко. И дааа..Я может правда не в своем уме. Голова болит сильно, не вижу почти ничерта то ли от этой головы, то ли от слабости, что от потери крови пришла. И может правда как Рита сказа к утру посинею. Но это уже глупостью будет.. Получается меня зря спасали. А таким неблагодарным я никак быть не могу.
   Шипя сквозь зубы что-то нехорошее Ричи медленно, опираясь на стену поднялся на ноги и охнул от нового приступа боли в животе."Интересно.. Чего там болеть еще может?! Вроде все должно было выболеть и отвалится. Но сейчас пойду, голову сполосну.. И может лучше станет?»Ричи покосился на девушку и тихо вздохнул.
-Неа.. Я только голову. Сам мыться боюсь. Больно слишком будет.. Да тем более рана открытая.В ней итак зоопарк из микробов сейчас проживает, а от горячей воды вообще весело будет. Мне бы по идеи антибиотики сейчас нужны. А то если будет заражение.. Короче тут и конец придет полный. Иммунитет у меня слаб. С детства еще. Как болячка какая прицепится.. Долго ее короче лечить приходится. А что бинтовать.. Я стесняюсь. Вот и все тут.
   Сделав это очень серьезное заявление Ричард с ухмылкой на лице потащился в ванную. Шатало его из стороны в строну здорово очень.. Как корабль во время шторма. Но он видел перед собой четкую цель и поэтому ноги кое как держали его такое тяжеленное сейчас тело. До ванны он почти дополз. Вцепившись одной рукой в дверь, другой, что с переломанными пальцами была включил свет и забрел наконец в небольшое помещение. И дверь тут же запер. Перед самым носом Риты. Чтоб никто его не беспокоил так сказать.
Включив душ и отрегулировав воду Ричард чуть наклонил голову, направил на затылок струю воды…И тут же впечатался лицом прямо в белую эмаль ванны. Молча так причем, без звука. Как-то на него опять слабость сильнейшая волной накатилась."Я развалина.. Черт бы всех побрал какая я развалина!!!»Уцепившись за край ванны Ричи помотал мокрой головой, разгоняя тьму перед глазами и протянув руку схватил с полки первый попавшийся шампунь. У Ивана их достаточно много было. Почти целая коллекция. Стоя на коленях, так как боялся еще раз шарахнуться лицом Ричард щедро намылил голову, как следует сполоснулся и взяв полотенце, что висело рядом чуть промокну волосы."Ну и все.. Ну и жить теперь можно наверно.. Может правда самому намыться?»С задумчивым выражением на лице он снял с себя грязную футболку, чуть не в голос орал, когда рану свою ненароком задел и внимательно так уставился на рану от пули  в животе."Жуть какая.. А кровищи-то!!! Кровищи.. Мда..»Потихоньку Ричи на ноги поднялся.. И опять все в глазах потемнело.. И вновь ноги подкосились и опять он обо что-то ударился своей многострадальной головой и тихо осел на пол. Остекленевшим взглядом он уставился на дверь."Вот ведь ерунда какая.. И не пошевелится что-то. Надо видать самую малость отдохнуть. И все..»

0

21

Ворона молча кивнула на слова Ивана, и бросив глаза куда-то по коридору нашла ванную. Однако торопиться девушка не думала, она без слов проводила взглядом юношу, пока тот не скрылся в какой-то комнате. Затем чуть наклонив голову в сторону Ричарда девушка и на него уставилась ошарашенными глазами. Ворона неспешно отвернулась и поковыляла к выходной двери, медленно снимая с себя  красную ветровку. Стянув накидку Рита повесила её на приоткрытую дверь шкафа и с явным интересом принялась рассматривать творение Ивана, « Клёвые рисунки, мастер наверное какойнибуть делал, интересно, сколько за такую штуку получить можно?» Нет, в её мыслях не было тырить эту мебель и идти  на базар с ужасающим криком, мол, Продаётся за дешево! Точнее самой было бы ей не справиться, а ведь потом, года через три эта штука обретёт новый цвет, станет насыщенее, вот тогда можно будет придти с мужиками и просто напросто выломав дверь унести этот странный шкаф отсюда, а после, да разве мало в мире идиотов, готовых отдать за такой предмет кучу денег, Иван даже не вспомнит.
Услышав какое-то мешканье в гостинной, девушка невольно голову в ту сторону наклонила, пряди волос как всегда предательски глаза прикрывали, Рита со спехом их рукой за ухо заложила, и с прищуром начала за действиями Ричи наблюдать. – Как хочешь, я только помощь предложила. Помой голову раз такое дело. – Рита молча кивнула, слова о детском доме прошли с холодком по её телу, знала она, что такое детский дом, в пятнадцать лет ей там приходилось бывать, и постоянно её старались нарядить как ёлку праздничную, то бантики, то платья в горошек, то косметика детская, нет, девушка привыкла жить в роскоши, хоть в самой минимальной, но в роскоши.
« Бедный пацан, бегает видать оттуда, не быстро они там сдаются, а волосы, да, волосы у него клёвые. Подлинее моих будут, а цвет, ммм... Вообще сказка.» Ворона проследила за тем как шатаясь Ричард в ванную направился. Сама же пошла следом, однако завернула на кухню, а прямиком там окно было, большое такое. Уже светало, и на улицы не было ниединой души. Рита поспешно открыла окошко, высунулась туда на половину своего тела и с восторгом вниз уставилась. –Мда, весело будет свалится. – вдруг ею овладело желание покурить, видать свежий воздух на неё так действует. Оставив окно открытым девушка широкими шагами в коридор пошла, проходя мимо ванны она услышала глухой стук, и тут же сердце ёкнуло. Рита остановилась на полпути к ветровке и быстро открыв дверь в ванной на юношу уставилась, который лицом в белое дно ванны впечатался. Ворона присвистнула с явным желанием помочь несчастному, но он же пошлёт её куданитбуть подальше, и будет постоянно трандычать, что сам справится, потому девушка оставалась обыкновенным  наблюдателем.
Ричард вполне силно держалься, это её радовало. Через некоторое время заработал и душ, струи воды по белокурой макушке Ричарда стали гулять. Более менее расслабившись девушка неслышно прикрыла дверь и  наконец дойдя до своей ветровки вытащила помятую, окрававленую от платка сигарету. Думала, что не зажжотся она, да и спичек не было. Девушка молча поплелась на кухню, на столе к её счастью зажигалка красная лежала. Рита всё таки раскурила сигарету и вытянувшись в окошко задымела. С каждой затяжкой было такое воздушное облегчение, которого давно не приходилось испытывать. Докурив сигарету девушка затушила её пальцами и в пепельницу выкинула. Закрыла окно и усевшись за стол просто голову на руки положила призакрыв глаза. – Не спать мне сегодня придётся. – Минут пять она пробыла в таком положении, а потом опомнившись заметила, что вода в ванной комнате не затихает, может случилось что?
Много различных мыслей сейчас в голову пришло, вдруг с Ричи что случилось, вдруг захлебнулся он. Девушка тут же ресницы распахнула, в глазах читался какой-то странный ужас., Ворона встала со стула и быстро обогнув стол в ванную направилась открыла дверь и с удивлением на рану уставилась, по которой капли воды стекали.

0


Вы здесь » I.N.D.I.G.O. » Квартиры » Квартира Ивана